Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джамала: "Хочу пышную крымско-татарскую свадьбу"

Популярная певица рассказала о своем актерском дебюте, бизнесе в Крыму, будущей свадьбе и отношении к исламу

Джамала, прошедший год раскрыл вас как актрису — в фильме "Поводырь". В ленте было много напряженных эмоциональных сцен — насколько тяжело они вам дались?

— Драматические моменты играть было очень сложно. Но я пыталась вспомнить, что чувствует человек в моменты острой боли, ведь каждый из нас когда-либо терял близкого человека. Самое главное для актера — быть настоящим, пользоваться тем эмоциональным арсеналом, который используешь и в жизни. Это в театре допустима некая степень преувеличения: ты плачешь и мотаешь головой так, чтобы тебя было видно и в 30-м ряду. А когда камера смотрит на тебя, то видна малейшая дрожь твоих бровей, ресниц. Все это настолько заметно, что ты не имеешь права врать, наигрывать эмоции... Поэтому я старалась найти эту боль, вспомнила это чувство и постаралась его передать.

Реклама

— Вы не боитесь высказывать свою гражданскую позицию и постоянно заявляете, что Крым — это Украина...

— Я всегда говорила, что буду поддерживать свою страну. Здесь я родилась и выросла, получила образование, впервые вышла на сцену. Нельзя плевать в колодец, из которого ты пьешь, — это логично. В Крыму у меня осталось очень много родственников и знакомых. Сейчас стало сложнее общаться, потому что нет телефонной связи — можно только по интернету. И я всегда переживаю, когда долго не могу с ними связаться.

— У вашей семьи есть в Крыму свой небольшой бизнес — гостиница. Как там сейчас обстоят дела?

Реклама

— Гостиница — очень громкое слово. Это двухтажный домик из нескольких комнат, которые очень просто украшены, но зато — 7 минут к морю. В общем, такая гостишка, которая работает в основном для студентов. Место там стоило всегда до 50 гривен. Но это лето выдалось спокойным и угрюмым, не было людей. Я приезжала туда в августе. С одной стороны, поскольку немноголюдно, можно спокойно отдохнуть. С другой стороны — вокруг ощущение пустоты, ведь в воздухе витали напряжение и тоска. Несмотря на то что там мой дом, мне впервые было некомфортно.

— Вас приглашали выступать на полуострове после его аннексии?

— Было несколько предложений, но я отказывалась.

Реклама

— Вы не только певица, но и очень красивая девушка. Задумывались ли о том, чтобы выйти замуж?

— Конечно! Мне кажется, что вообще человек не может быть один — я очень боюсь одиночества. Потому что сегодня ты известен, популярен, а завтра  — ты никто. Сидишь в кафе, и никто тебя не узнает... И это нормально, я уже давно себя к этому готовлю. Нужно оставаться человеком прежде всего, не зависеть от рейтингов, хит-парадов. Чем проще ты — тем лучше для тебя. А вообще, в последнее время я стала задумываться о свадьбе чаще (улыбается). Возможно, это связано с тем, что я недавно поймала букетик невесты на свадьбе — поверила, что это какой-то знак. Родные, конечно, постоянно намекают, мол, когда уже ты выйдешь замуж? Я и сама этого хочу. Это была бы свадьба в крымскотатарских традициях, на 250 человек, пышные такие гулянья.

— Вы мусульманка. Важно ли для вас, чтобы ваш избранник тоже был мусульманином?

— Я верующий человек, да. И всегда обращаюсь к Богу в самые сложные и в самые счастливые моменты своей жизни. Конечно, мне хотелось бы, чтобы человек, с которым мы бы каждый день просыпались и засыпали вместе, был бы моим единомышленником и единоверцем. Но тут уж, как Бог даст. Точно знаю одно: это наверняка будет не певец (смеется).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять