Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Данилко хотели убить ради квартиры, а на Пугачеву охотился потрошитель

По статистике, больше всего покушаются на артистов и президентов.

Во время визита в Киев Мадонну оберегали сразу 7 телохранителей. И это не случайно. Слишком многие ненавидят певицу за ее высказывания и сценичный эпатаж. Ей постоянно шлют грозы, обещают убить и даже сжечь, как ведьму. Из последних случаев — в 2011 году возле ее дома в Лондоне был арестован мужчина, который испещрил весь тротуар странными надписями. Его последняя запись гласила: "Вселенная свела нас вместе в 1992 году, а затем мы снова смогли увидеться в этом году в Праге. Встреться со мной, пожалуйста". Задержанный — Роберт Линхарт, бывший пожарный из Нью-Йорка. Полицейские изъяли у поклонника Мадонны... ледоруб. И это далеко не единственная история, когда фанаты пытались угробить своих кумиров.

НА ПУГАЧЕВУ ОХОТИЛСЯ ПОТРОШИТЕЛЬ

Реклама

17-летний рецидивист Анатолий Нагиев собирался убить Аллу Пугачеву, когда сидел в тюрьме, где отбывал срок за изнасилование. В колонии все время крутили песни АБ. Мужчине эта музыка надоела, терпение его лопнуло, и он дал себе слово: выйду на свободу, убью Пугачеву. Через пару месяцев после освобождения он уже стоял возле дома Пугачевой. Певица как раз заехала домой до концерта, где ее уже поджидал маньяк. Алла Борисовна приняла цветы от поклонников, поздоровалась с консьержкой, вызвала лифт и поднялась в квартиру. Спасла жизнь Пугачевой эта самая консьержка, которой вид Нагиева показался странным. И она его не пустила. Через несколько месяцев милиция схватила парня, когда выяснилось, что он виновен в смерти четырех женщин. "Я потрошу баб, как курей, — рассказывал в изоляторе Нагиев. — Ненавижу их. Особенно рыжую Пугачеву. Жаль, что мне не удалось ее прикончить".

МЕНЬШИКОВА ХОТЕЛИ ОБЛИТЬ КИСЛОТОЙ

У актера Олега Меньшикова ("Утомленные солнцем"), а ныне худрука театра им. Ермоловой никогда не было дефицита в поклонницах. На его спектакли девушки съезжаются со всего СНГ. Всегда открытый и корректный по отношению к своим фанатам Меньшиков, после страшного случая несколько лет назад, на пушечный выстрел никого к себе не подпускает. "Мне и сейчас страшно вспоминать события тех дней, — признался нам Меньшиков. — Я выходил из своего дома и намеревался ехать на репетицию, и тут на лестничной площадке ко мне подошла девушка с маленькой бутылкой в руках и открыто сказала, что сейчас обольет меня серной кислотой. Она уже открыла бутылку и собиралась реализовать свою задумку, но мне каким-то чудом удалось увернуться, а иначе на моей карьере можно было поставить крест. После этого случая я так перепугался, что нанял себе охранника, теперь не расстаюсь с ним в публичных местах даже на минуту".

Реклама

ЛЕОНТЬЕВА ЧУТЬ НЕ ОТРАВИЛИ

Сумасшедшая фанатка Валерия Леонтьева могла отправить певца на тот свет. Девушка преследовала его много лет: ездила за ним на концерты, дарила охапки роз, караулила у служебного входа, обрывала телефон... Но Леонтьев стоически игнорировал барышню. И тогда она решила отравить любимого артиста. Светлана узнала адрес Леонтьева, приехала к его дому и повесила на дверную ручку его входной двери дохлую крысу. А на следующий день попросила через супругу передать певцу безобидный подарок — банку домашнего варенья. "Люся, конечно, ничего не подозревала, подарок приняла, — вспоминает Валерий Яковлевич. — И вот как-то вечером за ужином, мы вспомнили о презенте. Я положил варенья в тарелку, но когда попробовал, сразу выплюнул. Оказалось, что в нем было... битое стекло. Уже потом, когда я обратился к медикам, они сказали, что мне крупно повезло: если бы стекло попало в желудок, последствия были бы фатальными".

ПОВАЛИЙ ДОМОГАЛАСЬ МАНЬЯЧКА

Реклама

"За все время, что Тая на сцене, у нас никогда не было прецедентов, чтобы кто-то посягал на ее жизнь. Но несколько лет назад появилась сексуально озабоченная фанатка из Екатеринбурга, — рассказал нам Игорь Лихута. — Первое время она звонила и бросала трубку, потом стала присылать мне на почту свои откровенные снимки. Возможно, таким способом пытаясь возбудить мое воображение. Она писала, что безумно любит Таю и видит себя с ней в душе... обнаженной. Я разговаривал с отцом этой девушки, он обещал принять меры. На какой-то момент звонки действительно прекратились, но не так давно она снова стала звонить. Я жестко ответил СМСкой, пока молчит. Но, думаю, это временно. И хотя, когда мы были в Екатеринбурге, поговорили, вроде все нормально. Ей 22 года, вполне симпатичная девица, прилично одетая, но, видимо, есть у нее какие-то неудовлетворенные фантазии, которые не дают ей спокойно жить".

ДАНИЛКО ПЛАНИРОВАЛ УБИТЬ ЕГО ДРУГ

Бывший директор Андрея Данилко Игорь Клинков рассказал нам, что четыре года назад на фестивале "Таврийские игры" Андрея собирался убить его давний приятель. А все дело в том, что друг Данилко, будучи азартным человеком, как-то за игрой в покер просадил почти $125 тысяч. Отдать сумму парень не мог, от должников скрылся, а те узнав, что горе-игрок в прекрасных отношениях с самой Веркой Сердючкой, нашли его и предложили альтернативный выход из положения: "Ты убиваешь друга, а мы "списываем" твой долг, обчистив киевскую квартирку Данилко. А убить его надо, чтобы под ногами не путался". Трудно представить, чем бы все закончилось, если бы об этом не узнал директор Данилко. Андрею тут же наняли дюжину вооруженных охранников. Самому артисту рассказали об этой нехорошей ситуации уже позже, когда банду арестовали. По словам Андрея, на бывшего друга он зла не держит.

НА ПУТИНА ПОКУШАЛИСЬ 12 РАЗ, А УБИЙЦУ КЕННЕДИ НЕ НАШЛИ

"Боже мой, они убили моего Джеки!" — кричала Жаклин Кеннеди, склонившись над телом своего бездыханного мужа Джонна Кеннеди. В Далласе, штат Техас, 22 ноября 1963 года через двадцать пять минут после того, как прозвучали выстрелы, 34-й президент США скончался, не приходя в сознание. Со дня самого загадочного убийства прошло почти 50 лет, за эти годы было названо шесть подозреваемых. В 1964 году был опубликован серьезный доклад, члены комиссии заслушали 552 свидетеля, получили более трех тысяч отчетов, провели около двадцати шести тысяч бесед. Свидетельские показания составили двадцать шесть томов, но так и не принесли положительных результатов, которых ждал весь мир. Более того, отчет комиссии вызвал бурю возмущений. В нем нашли много ошибок, неточностей и противоречий. Так что ответ на вопрос, кто же убил Джона Кеннеди, похоже, навсегда останется без ответа.

С 2000 по 2012 годы на жизнь президента РФ Владимира Путина покушались 12 раз. Это рекорд для президента (его превзошел в этом только Фидель Кастро, он пережил 100 покушений). В первый раз убить ВВ собирались на похоронах Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. Второе покушение готовили в Ялте во время неформального саммита. После этого в Баку против Путина осуществить теракт собирался гражданин Ирака, потом — Ирана. В день выборов покушение на Путина готовили даже сотрудники ФСБ. Задерживали силовики и мужчину, который пытался на машине "Жигули" проникнуть в Кремль, чтобы убить президента. Последнее на сегодняшний день покушение на Путина произошло в июле прошлого года — горе-убийцу задержали милиционеры. Сам Путин свои многочисленные покушения, как и его пресс-служба, предпочитает не комментировать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять