Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Александр Буйнов: "В Москве смотрю новости по украинским каналам"

Артист рассказал, как носил свадебное платье, о любимом блюде Пугачевой и Фриске

 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
 | Фото: Сергей Николаев
/ Фото: Сергей Николаев
1/10

С артистом мы пообщались на закрытии "Славянского базара" — в Витебск он приехал лишь на день. "Чувство воодушевления пришло ко мне еще в поезде, в котором не оказалось ни ресторана, ни буфета, поэтому всей нашей командой мы приехали совершенно трезвые. Все, это в том числе Николай Расторгуев и Олег Газманов, с которыми я ехал в одном вагоне", — признался нам Буйнов.

Реклама

О ПЛАНАХ НА ПЕСНИ

Для себе я не писал лет 20 — это делали за меня Игорь Крутой, Игорь Николаев и другие композиторы. Но я раскрою тайну: уже полгода держу одну песню в загашниках, поскольку Буйнов в ней абсолютно неузнаваем. Это смесь шикарного блюза с настоящим рок-н-роллом. Когда я ставлю в кругу друзей это творение, меня в ней никто не узнает, даже близкие. Это эксперимент, который я пока не готов представить публике, но, как говорится, время покажет…

О СОЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ

Реклама

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Признаюсь, поначалу было страшновато, ведь в коллективе "Веселые ребята" мне было очень удобно — я провел там 17 лет. Согласитесь, это огромный срок. Через сито этого ансамбля прошли лучшие музыканты Советского Союза. Что говорить, если сама Алла Пугачева была у нас на подпевках! На эту тему моя жена Алена, она же и мой продюсер, когда хочет меня "уколоть", говорит: "Ты так и умрешь клавишником "Веселых ребят". Я злюсь, конечно, но понимаю, что горбатого, в смысле меня, исправит уже только могила. Я человек, который всегда был в коллективе. И всегда акцентирую внимание на том, что я музыкант, поэтому когда меня объявляют певцом, я даже немножко обижаюсь. Певец — это Киркоров, Басков, которые по-настоящему обладают голосом. А у меня голос военно-командный. Мама, пока была жива, говорила, что я им не пою, а излагаю.

О ПЕРЕОДЕВАНИИ

Так получилось, что на съемках клипа "Бродячие артисты" в Болгарии мне не досталось костюма, и девушка-костюмер предложила надеть свадебное платье и шляпу. Я согласился. Позже я решил в таком костюме удивить свою жену Алену, с которой мы только-только познакомились. Приехал к ней на встречу на машине в этом платье. Увидев "женщину" в туфлях 45-го размера на каблуках, она расхохоталась, и мы поехали на съемки. По дороге начался дождь. А дворники — в то время их снимали со стекол — у меня под сидением лежали. Забыв о платье, я вышел из "копейки" и стал их крепить. Увидев меня, стоящие на обочине пешеходы были в таком шоке, что когда загорелся "зеленый", никто с места не сдвинулся. Сейчас уже никого не удивишь не то, что платьем, а даже бородатой женщиной.

Реклама

О "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Я не связан никак сейчас с "Единой Россией". Вступил в эту партию по убеждением и вышел оттуда тихо. До сих пор мало людей об этом знает. Почему вышел? Еще до создания партии было такое движение, как "Единство", в котором состояли Шойгу и Грызлов. К коим я относился с симпатией. Кроме того, там было множество афганских ребят, героев той войны. Потом все изменилось. Но, в отличие от Волочковой, я не стал пиарить свой выход из "Единой России".

ОБ УХОДЕ СО СЦЕНЫ

Артистов часто сравнивают со спортсменами, поэтому нам желательно уйти в тень с первого места. Хотя, бывают, исключения… Главное, не оказаться на скамейке запасных. Вот когда ты уже там, то валить нужно категорично (улыбается).

О БОЛЕЗНИ ЖАННЫ ФРИСКЕ

Это тонкая тема, особенно когда она касается такой женщины, как Жанна. У нее есть лучшая подруга — Ольга Орлова, через которую я узнаю все новости о Жанне, передаю слова поддержки (у Александра тоже был рак, который он успешно поборол. — Авт.). Но внимание со стороны журналистов к этой теме иногда поражает. Как можно врываться в палату к больному человеку, прикидываясь кем-то из родных или врачей, фотографировать его... Так было, если помните, с Александром Абдуловым, с которым мы дружили с 1970-х годов.

О ФУТБОЛЕ

Я думаю, весь мир знал, что Германия победит. Я тоже знал. Но в тайне надеялся, что может быть, Аргентина что-нибудь и сотворит (улыбается). Латиноамериканский футбол более красивый, а европейский — более рациональный, вот и вся разница. Сейчас я смотрю матчи чаще всего по телевизору, но когда был жив Саша Абдулов, мы с ним часто ходили на стадионы.

О ПУГАЧЕВОЙ

У Аллы Свет Борисовны всегда такая закуска выставляется, что хочется, чтобы на столе стояла обязательно водка. Ведь у нее любимое блюдо — картошка и селедка. И вообще она предпочитает простую кухню, только вряд ли она часто сама готовит. Но я знаю точно, что за всем процессом приготовления она следит лично. Поскольку с графом Галкиным они живут в самом настоящем замке, то и кухня у них по-королевски большая — в ней жить можно. Кстати, это ж я придумал название для этой семьи — Пугалкины. Алле очень понравилось (улыбается).

О ДЕТЯХ АЛЛЫ И МАКСИМА

О характере еще точно рано говорить — в сентябре им только год исполнится. Но дети есть дети, они шикарны и прекрасны. Самое главное, чтобы они выросли людьми. При такой мамке, думаю, это получится. К тому же папка очень нежный и души в них не чает. А маманя, уверен, будет стараться все сделать для того, чтобы они не были избалованными. Недавно Алла и Максим отдыхали с детьми в Израиле, и так получилось, что мы с Аленой оказались на несколько дней в Тель-Авиве. Мы с женой брали машину на прокат и каждый день к ним катались в гости.

О ПОЛИТИКЕ

Мы сейчас на "Славянском базаре" и волей-неволей вспоминается город Славянск и все политические события в Украине, которых нельзя не коснуться. Хотя, конечно, во время праздника не хочется заострять углы, но я знаю, что происходит сейчас в вашей стране. У меня дома есть "тарелка" и я смотрю украинские каналы, чтобы иметь полную картину всех событий. Поверьте, я очень просвещен на эту тему. А есть люди, в Москве, например, которые вообще не знают, что у вас стреляют, кого-то убивают, что происходит антитеррористическая операция. Я специально так называю, как принято у вас. Кто террористы — это уже другой вопрос… Хотя мне кажется, что лучше фронт на фронт, врукопашную: сошлись и побились. А артиллерийские "закидоны", авиабомбовые удары всегда будут приводить к жертвам среди гражданского населения. В любом случае я верю, что есть высший разум, если хотите, Бог, который поможет. Жаль только, что это все проходит через большую кровь.

О МОЛИТВЕ ЗА УКРАИНУ

Я могу вам раскрыть одну тайну: хочу написать молитву на аналог украинской фразы, но слегка переделанную: "Спасибо Господи, шо я москаль! Что я родился в Москве и что я так люблю Украину и украинцев. Спасибо тебе, что я люблю Киев, Харьков, Одессу..." Правда, окончание этой молитвы я еще не придумал (улыбается).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять