Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алан Бадоев: "Со своей страны я не взял ни копейки, но создал целую индустрию"

Алан Бадоев рассказал о работе и украинском кино

Заполучить Алана Бадоева на интервью и поговорить на остро-политические и социальные темы – случай очень редкий и стоит большой удачи. Радио "Новое время" удалось разговорить украинского режиссера, выходя за рамки привычного околомузыкального контекста.

Остро, честно, но справедливо. Алан Бадоев в авторской программе Алексея Тарасова "Бешенные псы" срывает пластырь наболевших тем в обществе. Самые интересные цитаты читайте ниже:

Реклама

"Первая пятилетка, в которой я начал применять постпродакшн в каждом клипе, сильно развили индустрию музыкального видео в целом. Это правда, потому что под меня открывали целые центры постпродакшена, так сильно я их загружал. Бытовало мнение, что, если к вам один раз постучал Бадоев, вы уже богаты. Хотя они не знали, каким трудом это давалось".

"Алан Бадоев никуда не спешит, потому что я понял по первому опыту, что кино – это не то, чем я хочу зарабатывать себе на хлеб. У меня достаточно всего, чтобы снять то кино, которое мне будет интересно рассказать, как историю. Нет большего критика, чем я сам для себя. И пока я не буду доволен теми мыслями, которые я вынесу на большой экран, а это обязательно случится, пока я не буду в этом уверен, я этого, наверное, не сделаю".  

"Сейчас мне пока нравится только одно кино, которое появилось в Украине. Про глухонемых – "Племя". Это кино, которое очень точно, конкретно отвечает моим знакам качества к любой истории, которая может быть рассказана. В ней есть тема, новизна, в ней есть почерк, и я долго не мог заснуть после просмотра этой картины. Это является для меня знаком качества".

Реклама

"Я вырос в достаточно непростой семье. И что такое звук патронов ночью в бронированную дверь квартиры, что такое маски, стрелки, кастеты, выбивающие зубы, и гвозди, забивающие должникам в пятки, я знал уже с 10 лет".

"Мне предлагали снять фильм о ситуации в Украине. Я отказался. Потому что считаю, что настоящий режиссер должен идти не за горячей темой, а за ее пониманием. То есть должно пройти время, когда произойдет отступление, когда она надоест и ею перестанут спекулировать. Когда у тебя будет возможность очень хладнокровно изучить ситуацию и показать это хотя бы так, как это было в "Списке Шиндлера" или в "Спасении рядового Райана". Это должно быть конкретно, точно, не обязательно со взрывами".

"Со своей страны я не взял ни копейки, но создал целую индустрию!".

Реклама

"Кроме войны (в обычном ее понимании), происходит война, в которой каждый из нас участвует ежедневно. И каждый из нас вкладывает свою лепту либо "за", либо "против". Это мусор, в котором мы живем. Именно мы создаем эти дюны без жизни. И с этим нельзя смириться. Это очень тяжело".

Напомним, Жанна Бадоева рассказала о своем муже.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять