Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В ФБР Майкла Джексона открыто считали педофилом

В сенсационном досье ФБР, опубликованном британской газетой The Sunday People, утверждается, что Майкл Джексон приставал к детям с 1989 года несмотря на все его утверждения, что он просто дружил с ними

Кроме того, из досье следует, что поп-король заплатил в общей сложности за молчание 35 миллионов долларов родителям 20 детей, которых домогался.

В ФБР Джексона открыто считали педофилом. Так же считал частный адвокат Энтони Пеликано, нанятый для сбора информации, которая могла бы опровергнуть обвинения в адрес поп-короля в приставании к детям. Сыщик, который был известен умением "отбеливать" репутацию звезд и был рекомендован Джексону его подругой Элизабет Тейлор, собрал информацию явно противоположного содержания.

Реклама

К ФБР информация о страсти Майкла Джексона к мальчикам попала в 2002 году, когда ведомство расследовало обвинения в адрес Энтони Пеликано, которого обвиняли в прослушке телефонов многих звезд и слежке за ними.

Досье на Джексона оказалось среди конфискованных правоохранительными органами документов Пеликано, который сейчас сидит в тюрьме. Между тем неясно, почему ФБР не передало эту информацию в 2005 году обвинению в громком процессе против Джексона.

Всего в досье ФБР информация по 17 мальчикам, которых домогался певец. Среди них пятеро малолетних актеров и двое танцоров. Суммы за молчание выплачивались самые разные. Например, пишет газета, семье известного актера было заплачено 596 тысяч долларов за то, чтобы они не давали интервью прессе. Служанка в поместье Neverland получила 2 миллиона долларов за то, что Джексон приставал к ее сыну.

Реклама

Между тем адвокаты семьи Джексонов утверждают, что Майкл Джексон заплатил только один раз – семье 13-летнего Джордана Чандлера, которого он якобы домогался в 1993 году.

Газета напоминает, что в мае этого года американский хореограф Уэйд Робсон, который в 2005 году выступал на суде в качестве свидетеля защиты по делу Майкла Джексона, подал иск о сексуальном домогательстве со стороны покойного поп-короля.

Уэйн Робсон работал с такими известными исполнителями, как Бритни Спирс, Пинк, группа NSYNC и Ашер. Только сейчас, будучи респектабельным мужчиной, он решился публично рассказать о травме, нанесенной ему в детстве. Будущий мастер танцев познакомился с Майклом Джексоном, когда ему было пять лет. Начиная с семи лет мальчик неоднократно оставался на ночь на ранчо певца Neverland, а также в его лос-анджелесском особняке. Это продолжалось до тех пор, пока Уэйну Робсону не исполнилось 14 лет.

Реклама

По словам хореографа, все это время Майкл Джексон неоднократно приставал к нему. Робсон уже свидетельствовал против певца в 2005 году, когда новости о, мягко говоря, нестандартных пристрастиях исполнителя разлетелись по всему миру. Впрочем, 30-летний истец утверждал и продолжает настаивать, что ни разу не подвергался сексуальному насилию со стороны короля поп-музыки. Он лишь спал с ним в одной кровати, порой отбиваясь от домогательств.

Уэйн Робсон требует от родственников певца записать на него часть недвижимости Майкла Джексона в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб. Сообщается, что, когда танцору было восемь лет, он принимал участие в одном из шоу Джексона.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять