Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Offspring VS Prodigy: старт популярности, райдеры и скандалы

Скоро в Киеве выступят панки из Штатов и панк-электронщики из Англии. Мы их сравнили

Offspring
Offspring
Prodigy
Prodigy
1/2

КАК НАЧИНАЛИ

Реклама

OFFSPRING. Будущие музыканты Offspring (в переводе — "Отпрыск") впервые собрались в далеком 1984-м. Группу основали одноклассники Декстер Холланд и Грег Крисел. На инструментах толком никто играть не умел. Еще им было весьма проблематично совмещать учебу с репетициями — ребята музицировали по выходным в доме Криселов.

PRODIGY. Тусовщик Кит Флинт познакомился с диджеем Лиэмом Хаулеттом, музыка которого его "вставила", в рейв-клубе. Дело было в конце 80-х. Флинт попросил у Хаулетта кассету с его музыкой, а в следующую встречу предложил основать группу, в которой Хаулетт диджеил бы, а сам Флинт и его приятель Торнхилл отвечали за танцы.

ЛИДЕРЫ ГРУПП

Реклама

OFFSPRING. Вокалист и гитарист Декстер Холланд — не такой уж на самом деле и панк. В детстве он был старостой класса, играл в американский футбол и мечтал стать врачом. Декстер имеет степень магистра в области молекулярной биологии и лицензию пилота (даже облетел Землю за 10 дней). Владеет компанией, производящей соус.

PRODIGY. Лиам Хаулетт практически в одиночку сочиняет и записывает композиции группы. Причем делает это в своей домашней студии. Хаулетт не только диджей — он прекрасно управляется с классическим фортепиано. А свой первый синтезатор купил за деньги, заработанные на стройке. Обожает фильмы ужасов не меньше, чем музыку.

СКАНДАЛЫ

Реклама

OFFSPRING. На будущем концерте в Москве 1 июня перед выступлением Offspring публику должен был разогревать российские панки "Тараканы!", но американцы отказались от их услуг. Дело в том, что они увидели интервью, в котором лидер "Тараканов" утверждает, что Offspring  якобы частично выступают под фонограмму.

PRODIGY. Громкий скандал, связанный с группой, разгорелся после выхода сингла Smack my bitch up и видео к нему — тут вам и употребление наркотиков и лесбийские оргии. По мнению американских женских организаций, клип пропагандирует насилие в отношении женщин. Музыкальные магазины даже отказывались торговать синглом.

ПИК ПОПУЛЯРНОСТИ

OFFSPRING. Максимальной славы группа достигла во второй половине 90-х, после выхода альбома Americana. Этот диск разошелся в мире тиражом в 11 млн экземпляров. У каждого уважающего себя украинского подростка того времени была "пиратская" кассета с записью этого альбома, а без хита Pretty fly не обходилась ни одна дискотека.

PRODIGY. Настоящая "продиджимания" наблюдалась после выхода альбома 1997 года The Fat of the Land. Диск вошел в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее быстро распродаваемый британский альбом. По всему миру продано более 10 млн копий диска. Многие англичане утверждали, что группа изменила их жизнь.

ОСОБЕННОСТИ РАЙДЕРА

OFFSPRING. Помимо напитков (мексиканское пиво,энергетики, красное вино) и закусок (сыры, чипсы-тортильи, шоколадные батончики) музыканты группы не могут обойтись без свежего номера газеты U.S.A Today и одной большой упаковки мятной жевательной резинки. Причем жвачка должна бать настолько мятной, насколько это возможно.

PRODIGY. Особое внимание в бытовом райдере музыканты уделяют напиткам — в списке шампанское Дон Периньон (или Вдова Клико), свежевыжатый апельсиновый сок, ящики пива, литры свежего молока, диетическая кола, красное и белое вино, негазированная вода и энергетики. Из еды — сендвичи, фрукты и кукурузные хлопья.

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТЫ В УКРАИНЕ

OFFSPRING. Offspring выступят в киевском Дворце спорта 30 мая. Стоимость билетов — от 350 до 1300 грн. В Киеве группа играет в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Days go by — первого за четыре года. До киевского концерта Offspring сыграют в Варшаве и Минске, после — в Москве и Санкт-Петербурге.

PRODIGY. Билеты на концерт The Prodigy во Дворце Спорта стоят 350—750 грн. За три дня до киевского шоу группа выступит в Швеции, а после Украины уедет в Германию, где будет давать концерты три дня подряд. Новый альбом коллектива ожидается в этом году, предыдущий вышел в 2011-м. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять