Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кухни звезд: у Пугачевой картины XIX века, а у Моисеева все по фэн-шуй

Пономарев готовит для детей кролика в сметане, Лолита закатывает мужу варенья и соленья, а у плиты Лободы заправляет 1,5-годовалая дочка

Кухня Аллы Пугачевой
Кухня Аллы Пугачевой
Светлана Лобода
Светлана Лобода
Лолита
Лолита
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Руслана
Руслана
Валерия
Валерия
Сергей Пенкин
Сергей Пенкин
1/8

В одном из самых любимых и уютных мест в доме, а именно на кухне, обычные люди (как гласит статистика) проводят 70% свободного времени. Но нашим звездам статистика нипочем. Появляются они на кухне сперва на стадии ремонта (что интересно, большинство из них сами занимаются дизайном интерьера, скупают бытовую технику и оригинальную посуду), а потом лишь чтобы изредка перекусить (многие отдают предпочтение ресторанам) или в выходной – побаловать близких коронным блюдом. Но ради нас звезды еще раз заскочили на свои кухни.

Реклама

ПУГАЧЕВА: "В ЗАМКЕ — ДВЕ КУХНИ"

 "Алла Борисовна на своей кухне готовит исключительно сама, никакого крутого повара у них с Максимом нет, — призналась нам лучшая подруга Примадонны Алина Редель. — Когда замок (в подмосковном поселке Грязь. — Авт.) еще только строился, Алла очень интересовалась, как будет выглядеть именно кухня, ведь она очень любит готовить и делает это отменно. Ее коронные блюда — утка с черносливом и маринованный лосось". По словам Алины, дизайном кухни занималась французская фирма, которая еще только во время создания эскизов принимала замечания Аллы Борисовны. "У Аллы и Максима действительно кухня особенная, не у каждого там висят картины XIX века и хрустальная люстра, словно из театра, — смеется подруга Пугачевой. — А еще у них есть парадный сервиз, который им по личному заказу привезли из Италии".

Поговаривают, по просьбе Аллы и Максима на посуде даже выгравировали их инициалы, как было принято у хозяев старинных замков. По словам архитекторов, кроме парадно-рабочей кухни в замке существует хозблок для персонала. "Как ни странно, но парадная кухня даже более функциональна, чем та, что в хозблоке, — говорят они. — Там прекрасная духовка, от которой практически не отходит Алла Борисовна, поэтому кухня в доме действительно самое посещаемое гостями место в замке. "Когда я бываю у них в гостях, то мы обычно на кухне и засиживаемся за разговорами, очень уж там уютно из-за теплых тонов стен и приглушенного света", — призналась нам Алина Редель.

Реклама

ВАЛЕРИЯ: "САМАЯ НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ — БЛЕНДЕР"

 "Вот уже несколько лет в нашей квартире длится ремонт, где все отстраиваем с нуля, включая кухню, — вздыхает певица Валерия. — А вот в квартире, где живем сейчас (фото оттуда. — Авт.), ремонта не было уже давно. Страшно начинать еще один". По словам певицы, окна кухни выходят на многоэтажные здания: "Хотя я и не прочь из окна видеть море, но вы сами знаете, в Москве везде вид один". На наш вопрос Валерии, какую кухонную утварь она может назвать самой нужной, она сказала: "Конечно, холодильник. В нем мы храним овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Без него — никак. И лично для меня — блендер, особенно в период поста он незаменим. С помощью него люблю готовить семье полезные овощные и фруктовые коктейли".

Но за приготовлением блюд застать Валерию удается не часто: "Хотя семья и любит мои кулинарные эксперименты, балую своих домочадцев только в праздничные и выходные дни. Рецепты нахожу всегда в интернете, а из коронных — моему младшему сыну Арсению очень нравится ризотто. А вот, по словам супруга и продюсера Валерии Иосифа Пригожина, ЧП на кухне происходят у них достаточно часто: "Бывает и посуда бьется, но это, как говорится, на счастье. А вообще, кухня для нас — это отдельное место в доме. Мы там не только кушаем и общаемся, но и составляем гастрольный график".

Реклама

МОИСЕЕВ: "ГОСТЯМ ГОТОВЛЮ КОТЛЕТЫ"

 "Моим хоромам уже 12 лет, значит, кухне столько же, — рассказал нам Борис Моисеев. — Кстати, как она будет выглядеть, я увидел во сне. Дизайном занимался сам, хоть мне и посоветовали крутых московских дизайнеров. С детства я мечтал, чтобы у меня был большой обеденный стол рядом с кухней и так и сделал. Кстати, у меня вся мебель на кухне расставлена по фэн-шуй, а углы у главного стола — скошенные, чтобы не создавать негативных остронаправленных потоков Ци. Как говорится, за таким столом и на угол сесть не страшно. А хрустальная люстра на кухне привлекает много энергии к этому месту, что способствует общению и объединению людей".

По словам Бориса, готовит он часто: "Очень люблю приглашать к себе в гости друзей и баловать их котлетами, которые меня научила готовить Алла Борисовна. А еще в последнее время я начал составлять свои собственные рецепты, которые выкладываю у себя в блоге. Например, пюре по-американски. Значит нужно 8 средних картошин сварить с лавровым листом, после этого отсоединить желток от белка. Вложить 2 желтка в картофель,100 гсливочного масла. Обжарить лучок, панированный в муке. Взбить пюре. Добавить обжаренный лук и ложку хорошего ядреного хрена".

ЛОЛИТА: "РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЛА 12 ЛЕТ"

 "Последний ремонт в доме мы делали 12 лет назад, с тех пор ничего не переделывали, — призналась нам Лолита. — Это раньше на кухне, которая у нас в голубых тонах, было принято собирать гостей, устраивать посиделки до утра, но сейчас на это абсолютно не хватает времени. Собираемся все больше в ресторанах". По словам Лолиты, сейчас готовит она не часто: "Опять же из-за гастролей, но когда муж просит меня сварить варенье или закатать на зиму соленья, я всегда иду ему навстречу. Из последних своих кулинарных достижений могу назвать пекинскую утку, рецепт которой привезла из Китая".

Певица рассказала нам, что обычно они с мужем едят не дома, а на родной кухне лишь перекусывают: "Поэтому у нас всегда в наличии фрукты и орехи, чтобы перебить аппетит, но не поправиться". Кстати, дизайн кухни и всю утварь Лолита выбирала лично, но с годами устала ее менять. "То холодильник испортится, то микроволновка полетит, а на днях мы вернулись с мужем из отпуска, так у нас во всей квартире свет вырубило, — говорит Лолита. — Хочу по­бла­годарить за это наших соседей, которые до этого нас неоднократно топили. Так что в этом году, чувствую, придется затевать ремонт на кухне, тем более что в других комнатах мы тоже решили  сделать капитальную уборку".

ЛОБОДА: "ИЗ ОКОН ВИЖУ ВОДОПАД"

Светлана Лобода рассказала нам, что свою кухню она предпочла сделать в светло-бежевых тонах, как у родителей. "Еще с детства кухня — одно из самых любимых мест в доме, хоть я сама не часто готовлю, — рассказала нам певица. — Обычно устраиваю чаепитетие с друзьями, а готовкой занимается больше мама". По словам певицы, окна ее кухни выходят на маленький искусственный водопад (Светлана с гражданским мужем Андреем Царем снимают дом под Киевом), а одними из самых дорогих вещей для нее являются подарки от детей из проекта "Голос. Дети", которые она хранит на кухне. "Это и картинки, и балеринка, и даже рыбка в мини-аквариуме", — говорит певица. А вот ЧП на кухне Лободы обычно происходят с участием ее 1,5-годовалой дочери Евангелины. "Кухня для Евулечки — самое занимательное место, — говорит Светлана, — там же много ящичков, которые можно открывать и вынимать из них вещи, и если во время не предотвратить этот активный процесс, все содержимое может либо рассыпаться, либо разбиться".

ПОНОМАРЕВ: "ДИЗАЙН КУХНИ ОТ "ФЕРРАРИ"

"Самый первый ремонт на кухне я провел в 2005 году, когда приобрел квартиру, — рассказал нам Александр Пономарев, который живет на улице Героев Сталинграда, что на Оболони. — А вот косметический ремонт делаю каждый год". По словам певца, цветовую гамму на кухне подбирала его бывшая супруга Виктория: "Здесь присутствует и серый, и красный цвет, и металл, так что мне нравится. А вообще дизайном кухни занималась компания, которая в свое время разработала дизайн автомобилей Ferrari". Александр признается, что окна кухни выходят во двор дома, хотя он бы и не прочь лицезреть Днепр.

"Если говорить про самые нужные вещи на кухне, то для меня это, конечно, плита, — продолжает Пономарев. — Обязательно готовлю, когда дома собираются дети (напомним, от разных браков у артиста есть двое детей — 14-летняя Евгения и 5-летний сын Александр. — Авт.). Сам для себя я готовлю редко, хотя мой борщ и окрошка, говорят, получаются вкусными. Среди коронных блюд — кролик в сметанно-грибном соусе". Самая дорогая вещь на кухне, по словам певца, это кувшин со святой водой с Крещения. "А вообще я кухню в основном использую по назначению, когда в доме дети или гости, можем собраться там за обеденным столом, но танцы или вечеринки на кухне не устраиваю", — говорит Александр.

ПЕНКИН: "ОТ КРАСНОГО ПОВЫШАЕТСЯ АППЕТИТ"

Певец Сергей Пенкин говорит, что обожает свою алую кухню в подмосковном доме, который строил почти шесть лет. "Кухня — моя самая большая гордость, — сказал нам артист. — Ничего сверхъестественного там нет. Но она очень большая и современная. В стиле хай-тек. Стены, плита, кафель в ней ярко-красного цвета. От таких тонов у меня даже аппетит повышается. Я люблю, чтобы все было весело, ярко и красиво, поэтому в моем доме всегда царит большой праздник. В нашей жизни и так много серых будней. Тем более в Москве 10 месяцев в году гадкий климат. А хочется, приезжая домой, даже в плохую погоду чувствовать себя весело".

Сергей сам участвовал в дизайне своей кухни, а мебель специально заказывал в Италии. Уют в своей обители певец создавал с помощью многочисленных подарков и сувениров, которые преподносят ему на концертах поклонники. Но сам певец не часто готовит на своей любимой кухне: "У меня работают два замечательных повара: муж с женой. Кстати, они даже принимали самое активное участие в планировке кухни. К сожалению, сам я редко бываю дома, поэтому просто нет времени что-то готовить, но когда в гости приходят друзья, могу побаловать их двумя простыми блюдами, которые и сам люблю поесть — макароны и салат из тунца в моем исполнении нравится всем без исключения".

РУСЛАНА: "ЗАВАРИВАЮ ЧАИ СО ВСЕГО МИРА"

Хотя Руслана с мужем уже довольно давно живут в своем загородном доме (поселек Лесники, на Обуховской трассе), но строительные работы в нем еще продолжаются. "Всем строительством и дизайном занимается мой муж Александр, — рассказала нам Руслана. — Он постоянно внедряет в доме новые технологии и из-за его таких новаторских решений и избытка фантазии мы и не можем завершить ремонт как на кухне, так и во всем доме". Кстати, по словам Русланы, ее дом сам для себя вырабатывает энергию. "Окна кухни выходят во внутренний двор, где вокруг замечательная природа, очень напоминающая Карпаты", — говорит певица. Сама Руслана проводит на кухне достаточно много времени. "Утро всегда начинается с приготовления завтрака для себя и мужа, в основном это каша, — продолжает певица. — А вечером мы любим посидеть там за чашечкой чая". Кстати, чайная полка — одна из основных на кухне певицы. Там собраны чаи со всего мира. "Иногда гости, которых я стараюсь часто приглашать, долго выбирают, какой именно чай они хотят", — смеется Руслана.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять