Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Крейг Дэвид: "Хиты пишутся, когда разрываешь отношения"

Знаменитый британский певец рассказал о том, как его ревновала любимая девушка и как из этого родилась его самая знаменитая песня, о новом альбоме, ненависти к гитаре и страсти к кроссовкам

— Мистер Крейг, помните ли вы первую написанную вами песню?

— Кажется, это была песня под названием I Couldn’t Sleep Last Night ("Я вчера не мог уснуть"). Насколько припоминаю, я тогда расстался с девушкой и написал песню об этом расставании.

Реклама

— А в каком настроении была написана знаменитая песня Walking Away?

— Она сама за себя говорит. Эта песня о том, как моя тогдашняя девушка не верит, что я ей верен, а слушает своих подружек. Я тогда диджействовал, а вы знаете, как это происходит. Ко мне все время подходили девушки, просили поставить их песню. В этой ситуации присутствует элемент флирта. Поэтому моя девушка думала, что я ей изменяю. Дошло до того, что я уже просто устал ей повторять: "Послушай, я тебя люблю. Поэтому мы с тобой встречаемся. Иначе я был бы один и занимался бы тем, чем ты думаешь". Она так и не смогла этого понять. Так я придумал слова: "I’m walking away to find a better day" ("Я ухожу, чтобы найти день получше").

— Вдохновляет ли вас любовь на написание песен? Или только грусть?

Реклама

— Думаю, немного и то, и то. Лучшие песни пишутся, когда ты разрываешь отношения. Потому что, как мне кажется, отрицательные эмоции должны уравновешиваться положительными, которые приносит написание хороших песен. А когда ты пишешь влюбленный, песни получаются сентиментальными, слащавыми. Тебе хочется говорить только о том, как все прекрасно и чудесно. Люди не станут такое слушать. Так что расставания создают лучшие песни.

— Говорят, вы человек, склонный к депрессиям. Это так? И если у вас плохое настроение, то как вы его себе поднимаете?

— Я давно уже понял, что у каждого из нас есть выбор: быть грустным или веселым. Выбор — только за тобой. Ты сам выбираешь, огорчаться или радоваться. При этом, что странно, мы слишком много смотрим новостей о катастрофах, убийствах. О вещах, которые мы физически не в состоянии изменить. Что я могу, так это своими песнями добавить позитива людям. Потому я — антидепрессивный человек. И я стараюсь радоваться жизни каждый день. Бывают, конечно, моменты, когда я злюсь или грущу, но я не позволяю этому настроению продолжаться слишком долго.

Реклама

— Помимо работы, что еще приносит вам удовольствие?

— Люди. Я люблю знакомиться с новыми людьми. Я не верю в случайности, не верю в удачу. Я верю, что каждый человек, который вам встречается, несет какую-то частичку информации, которой должен поделиться с вами. Даже если отрицательная, она нужна, чтобы помочь вам узнать что-либо о себе. А если положительная, то, возможно, она подтолкнет вас к вашей будущей жене, невесте, возлюбленной, родной душе. Поэтому я люблю общаться с людьми.

— Ваше сердце свободно сейчас, или вы влюблены?

— Знаете, вопрос о любви весьма неоднозначный. Я уже много лет пытаюсь его понять. Знаю, это может прозвучать эгоцентрично или высокомерно, но только если ты на сто процентов любишь себя, лишь тогда можешь начинать поиски настоящей любви. Я не верю в любовь наполовину. Нужно двое, чтобы получилось одно целое. В данный момент у меня никого нет, я холостяк, если вопрос об этом.

— Над чем вы сейчас работаете?

— В настоящий момент у меня два основных проекта. Один из них, TS5, возник спонтанно — для вечеринок, которые я провожу у себя в доме в Майами. Этим я занимался даже вчера вечером — стоял за диджейским пультом, пел, крутил музыку других людей. Также я работаю над новым альбомом, который должен выйти в следующем году. Для меня это радостный и волнующий процесс, поскольку сейчас я в очень хорошем состоянии и работаю над ним из чистой любви к музыке. В настоящий момент мне не нужно больше денег, не нужно больше материальных ценностей. Я хочу просто получать удовольствие от того, чем занимаюсь. Путешествовать и радоваться жизни. Надеюсь, что этот альбом отразит мое нынешнее счастливое состояние.

— Многие знаменитости поддерживают форму при помощи диет, знакомо ли вам это?

— Моя философия: питайся чисто, тренируйся грязно. Уже полтора года я и мой тренер в Майами постоянно используем этот принцип. Вот так просто. Если ты упорно занимаешься в зале, ешь чистую, здоровую пищу, твое тело преобразится.

— Правда ли, что у вас более двухсот пар обуви?

— У меня очень много кроссовок. Моя домработница прикрепила к каждой коробке по картинке, чтобы знать, что внутри. Ей для этого понадобилась неделя. Это было нужно, чтобы не открывать все коробки каждый раз, когда мне нужна конкретная пара.

— Ваш отец — тоже музыкант. Это была его идея, чтобы вы пошли по этой же дороге, или вы сами решили связать жизнь с музыкой?

— Я хочу считать, что это больше моя идея. Мой отец был басистом, любил бас-гитару. Он играл регги. Но меня в детстве заставил учиться игре на гитаре. Мне это не нравилось. Не знаю, почему. Наверное, потому, что преподаватель заставлял играть классические песни. А я всегда хотел научиться играть топ-40 популярных песен. Тогда я начал сочинять свою музыку. У меня была маленькая установка с микрофоном, я пел. Поэтому, наверное, это все же мое решение.

— Есть ли у вас особые ритуалы?

— Самое лучшее — это медитация. Иногда нужно найти тихое место, выключить телефон и побыть в тишине. Нельзя все время быть в движении. Если у вас что-то происходит, вы планируете свой следующий шаг: "Что мне съесть? Завтра мне на работу, нужно рассчитать время", — и так далее. Мы все время в движении. Надо уметь говорить себе: "Остынь. Дыши. Начни сначала". И ты приходишь в чувства, снова становишься собой. Это и есть жизнь.

ДИДЖЕЙ ИЗ БРИТАНИИ

Имя: Крейг Дэвид
Ро­дил­ся: 05.05.1981 в Саутгемптоне (Англия)

Крейг начал заниматься музыкой с раннего возраста. Первые уроки игры на гитаре ему дал отец, который сам занимался музыкой и играл в музыкальной группе под названием Eboney Rockers. Уже подростком Дэвид начал сочинять собственные песни, а в возрасте 14 лет стал диджеем на пиратской радиостанции. Первым заметным успехом для Крейга стала победа на одном из национальных музыкальных конкурсов с композицией I’m Ready. После этого Крейг начал работать совместно с Марком Хиллом из дуэта Artful Dodger. Крейг участвовал в записи альбома дуэта, в том числе успешного сингла Rewind. Уже первый сингл Fill Me In сделал Крейга Дэвида самым молодым британским музыкантом, занимавшим первую строку национального хит-парада. Популярным во все мире Дэвид стал благодаря композициям 7 Days и Walking Away.

За помощь в организации интервью благодарим канал НЛО.ТВ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять