Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

7 октября в Укрине стартует самый дорогой в мировой истории сериал

"Рим" самый дорогой многосерийный фильм в мировой истории — его бюджет $100 000 000.

С 7-го октября на канале "1+1" стартует 22-серийная эпопея "Рим". Создатели картины — американская телекомпания HBO ("Секс и город") и английская BBC. Это Лента уже прогремела в 35 странах и в 2006 году получила две награды "Золотой Глобус". По мнению критиков и зрителей, по качественности материала и масштабности батальных сцен сериал не уступает полнометражным историческим экшинам.

СЮЖЕТ. Картина очень правдиво передает дух эпохи правления Гайя Юлия Цезаря, с ее жестокими нравами, обилием грязи, крови и секса. После 8-летней войны с Галлией Цезарь, которого игает Киаран Хиндс ("Призрак оперы") возвращается в Рим. Его племянница Атия и патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Юлия нарушит их благополучие. В большую политику неожиданно оказываются вовлечены два солдата 13-го легиона — благородный Люций Варен и его друг-скандалист Тит Пуло. Чтобы отличится, они решают найти утерянный штандарт их легиона."Жизнь в Риме была беспощадна, — рассказывает автор идеи Бруно Хеллер. — Вы могли убить соседа или возжелать жену ближнего — если ближний был слабее вас и не имел защитников. Милосердие было слабостью, жестокость — достоинством, а единственное, что имело значение — это ваша честь, лояльность окружающих к вам и вашей семье".

Реклама

ЮБКИ И ОЖОГИ. Из британцев Кевина Маккида (Люций) и Рей Стивенсона (Тит) "Рим" сделали настоящих звезд. Перед съемками они в течении месяца изучали битву на мечах. Актерам приходилась постоянно ходить в юбке. "Это очень похоже не ношение шотландского килта, — смеется Маккида — У тебя есть свой личный кондиционер". По словам актеров, всех забирали на площадку в 5 утра и снимали до тех пор, пока на улице было светло. А если сцены снимались в помещении — пока кто-нибудь не валился с ног. Как сказал Маккид, в одном ему повезло — на фоне огромного количества сцен секса и насилия, он участвовал в минимуме постельных эпизодов. Хотя его супругу играла сама Индира Варма — героиня знаменитого фильма "Кама Сутра: история любви". А вот напарнику Кевина Рею Стивенсону совсем не везло — за время съемок он дважды падал с лошади, вывихнул плечо и, налетев на осветительную установку во время сцены боя, получил ожог.

Для сериала изготовили около 4 000 костюмов, 1250 пар обуви, 250 кольчуг весом по 16 кг и 40 кожаных кирас. Декорации заняли 20 000 кв. метров и, по словам создателей, являются самыми масштабными в мире. Точнее, являлись — пожар уничтожил почти все постройки, которые продюсеры хотели еще использовать для других проектов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять