Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Национальном конкурсе "Молодости" победил фильм студента из Алчевска

43-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость" – завершился. Подведение итогов главного кинособытия года состоялось в кинотеатре "Киевская Русь" 26 октября.

Особое внимание мастеров кинематографа было приковано к Национальному конкурсу фильмов. В данной категории участвовали фильмы, снятые в период 2012-2013 годов, и не принимавшие участие в программах других кинофестивалей на территории Украины, созданные украинскими кинорежиссёрами, или зарубежными в сотрудничестве с Украиной. В этом году из 200 заявок для участия в Национальном конкурсе были отобраны 24 короткометражных ленты украинского производства, из которых 7 документальных картин. Как сообщили в оргкомитете "Молодости",в этом году Национальный конкурс состоялся благодаря поддержке Благотворительного Фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

Реклама

Огласить фильмы победители на сцену были приглашены члены международного жюри Национального конкурса: глава Союза Кинематографистов Украины Сергей Трымбач, продюсеры Максим Оноприенко и Наталья Мокрицкая, австро-украинская актриса Виктория Малекторович. Сергей Трымбач отметил, что особенностью Конкурса стало резкое увеличение количества присланных кинолент. "Оргкомитет получил на рассмотрение около 200 фильмов. Не все из них высокого качества. Но в процессе нашей работы состоялось знакомство с очень интересными режиссерскими лентами, что вселяет надежду в украинский кинематограф".

Фильмом победителем в Национальном конкурсе стал документальный фильм "Возвращения", молодого режиссера Александра Ратия. Фильмы "Дорога" Максима Ксенды, "Из человеческой жизни. Богема" Анны Федоряченко, и "Помин" Ирины Цилык были отмечены дипломами жюри.

ratiy

Реклама

Главный приз кинофестиваля – золотой "Скифский олень" и денежный приз на съемку следующего фильма в размере 20 000 гривен Александру Ратию из Алчевска вручил Юрий Мироненко, Президент Фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего". Он пожелал победителю творческого развития и новых достижений, и заверил, что Фонд Игоря Янковского и в дальнейшем будет поддерживать молодых украинских режиссеров, продвигая украинские таланты на международных кинофестивалях.

Молодой кинорежиссер Александр Ратий, в своем выступлении не скрывая удивления и радости, рассказал всем присутствующим, что еще 5 лет назад он работал в Алчевске и не мог себе представить, что сможет снят собственный фильм и даже получить главный приз такого известного кинофестиваля, как "Молодость". Победитель заверил зал в том, что он сделает все возможное, чтобы прославить Украину, и страна будет им гордиться".

Сергей Близнюк

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять