Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Смартфон Samsung с тройной камерой получился дешевле Xiaomi

Южнокорейский производитель анонсировал смартфон Samsung Galaxy M30 по цене в 5600 гривен

Несмотря на ориентацию на премиальные устройства, Samsung неожиданно выпустила смартфон для бюджетного сегмента с удивительно низкой ценой, которая удивила даже скептиков. Оснащение Samsung Galaxy M30 получилось настолько удачным по соотношению цены и качества, что его аппаратным характеристикам и стоимости позавидует даже Xiaomi, сообщает Cnews.

Несмотря на то, что аппарат относится к дешевым устройствам, производитель не поскупился на тройную фотокамеру, безрамочный дисплей и каплевидный вырез – за такой современный набор Samsung просит 210 долларов (примерно 5600 гривен), что сопоставимо со многими новыми китайскими аппаратами Xiaomi и Honor среднеценового и бюджетного сегментов.

Реклама

Samsung Galaxy M30 получил тройную фотокамеру
Samsung Galaxy M30 получил тройную фотокамеру / Фото: Android Authority

Galaxy M30 базируется на 8-ядерном процессоре Samsung Exynos 7904 с тактовой частотой 1,8 ГГц на двух ядрах Cortex A73 и 1,6 ГГц на шести ядрах Cortex A53. Встроенная видеокарта Mali-G71 MP2 насчитывает два собственных ядра.

Samsung Galaxy M30 оснащен качественной Super AMOLED матрицей версии Infinity-U. Диагональ экрана при поддержке разрешения Full HD+ (2340х1080 пикселей) составила немалые 6,4 дюйма. Вырез экране занимает 16-мегапиксельная фотокамера для селфи с диафрагмой f/2,0, и прямо над ней располагается сеточка разговорного динамика.

Реклама

Вместо Infinity-O в Samsung Galaxy M30 используется более доступный тип экрана Infinity-U с каплевидным вырезом под селфи-камеру
Вместо Infinity-O в Samsung Galaxy M30 используется более доступный тип экрана Infinity-U с каплевидным вырезом под селфи-камеру / Фото: Android Authority

Тройной модуль тыльной камеры состоит из сенсоров 13 МП (диафрагма f/1,9), 5 МП (f/2,2, для определения глубины сцены) и 5 МП с широкоугольной оптикой (123 градуса). Рядом находится сканер отпечатков пальцев – Samsung не стала встраивать его непосредственно в дисплей, поскольку это бы отразилось на цене.

Указанная цена в 210 долларов относится к базовой комплектации с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. Есть модификация подороже: 6 ГБ и 128 ГБ памяти, но по цене 250 долларов. Обе версии смартфона поддерживают установку двух SIM-карт.

Реклама

Samsung Galaxy M30 получил 16 МП селфи-фотокамеру
Samsung Galaxy M30 получил 16 МП селфи-фотокамеру / Фото: Android Authority

Смартфон укомплектован FM-тюнером, слотом под карты microSD, поддержкой сотовых сетей LTE, а также ресиверами GPS и ГЛОНАСС и модулями связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11n. При толщине 8,4 мм смартфон оснащается мощным аккумулятором емкостью 5000 мАч – подобное встречается крайне редко, например у гигантофона Lenovo Tab V7.

Читайте также:

Заряжается аккумулятор по интерфейсу USB-C, но Samsung не стала жадничать и сохранила 3,5-миллиметровый вход под проводные наушники. В день старта продаж Galaxy M30 будет доступен в темно-синем и черном цветах корпуса. О возможности появления дополнительных оттенков не сообщается.

Главным конкурентом Samsung Galaxy M30 является популярный Xiaomi Redmi Note 7, ставший бестселлером в феврале. В топовой комплектации на рынке Китая смартфон-конкурент стоит те же 210 долларов, и за эти деньги обладает практически идентичными характеристиками, но с двойной камерой и более слабой батареей.

Анонс Galaxy M30 Samsung провела в Индии, и рынок этой страны станет первым, где он появится. Начало продаж назначено на 7 марта – как раз за день до официального старта продаж Galaxy S10

Как мобильные операторы хитро зарабатывают на пользователях:

Напомним, что ранее Xiaomi уличили во лжи со смартфоном Redmi Note 7. Также мы составляли рейтинг ТОП-7 лучших смартфонов в пределах 5 тысяч гривен

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять