Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Игроки ставят Fallout 76 разгромные оценки и гневные отзывы

14 ноября состоялся выход скандальной игры Fallout 76, которая разочаровала геймеров

Компания Bethesda в Fallout 76 попыталась сделать эксперимент, переведя игру в полноценный онлайн, о котором так давно просило сообщество. Разработчики таких популярных серий, как Skyrim и Fallout 3 и 4, решили, что из великой постапокалиптической серии надо сделать полноценную MMORPG, но такое решение только разгневало сообщество.

Летний анонс был весьма обнадеживающим: интригующее промо, внушительная группа поддержки, именитые создатели. Журналисты были приглашены оценить проект и в основном игрой были довольны. Но стоило Fallout 76 поступить в продажу, как недовольные и разгневанные игроки вынесли ей приговор. Увы, неутешительный.

Реклама
kv57pxnyhzmb6oarizzr6a
В игре кроме убийства мобов ничего интересного нет
Фото: Bethesda

Для фанатов серии анонс был разочаровывающим, но игре дали шанс, указав разработчикам на их ошибки, попросив исправить до выхода. Сегодняшний релиз Fallout 76 показал, что в компании слышать игроков не стали, выпустив игру в крайне сыром и недоделанном виде, чем только разозлили геймеров по всему миру.  

На популярном и авторитетом ресурсе Metacritic игре ставят очень низкие оценки и гневные отзывы: версия для компьютеров держится на уровне 2,2 баллов, PlayStation 4 — 2,1, а у Xbox One — разгромные 1,5 балла.

fallout-76-fallout--4830981.
Разгромные оценки Fallout 76
Фото: Metacritic

Большинство претензий сводится к одному: утрата аутентичного духа серии. Баги, мультиплеер, огромный пустой мир, непривычные решения вроде отказа от NPC лишь подливают масла в огонь. Многие привычные механики оказались бесполезными: постройка жилищ, VATS, получение и прокачка персонажей.

Реклама
fallout-76-beast
Fallout 76 страдает от глюков и ошибок
Фото: Bethesda

"Игра сводится к простому отстрелу постоянно возрождающихся монстров. Играть в одиночку нереально скучно, а в компании становится хоть немного интереснее. Но в игре нет главного, что делало ее уникальной игрой: аутентичного духа постапокалипсиса с интересным сюжетом и сотней NPC с ветвистыми диалогами – все это было вырезано на корню", – поделился мнением один из пользователей Reddit.

Правда, у всего этого пиршества ненависти есть одно "но": далеко не все авторы разгромных отзывов действительно купили и сыграли в Fallout 76, как это уже было в случае с Red Dead Redemprion 2, где игре ставили незаслуженно низкие оценки из-за зависти к владельцам игровых приставок.

Реклама

На Metacritic, в отличие от Steam, нет системы, которая бы фильтровала подобные оценки, а значит высказать свое мнение могут абсолютно все. Выловить в бесконечном потоке осуждения и желчи обоснованные комментарии не так-то легко, а значит у новинки есть все шансы так и остаться погребённой под тонной злобы.

Напомним, что несмотря на негативные отзывы, Bethesda обещает поддерживать игру вечно. А недавний анонс новой игры Diablo от Blizzard разгневал игроков тоже.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять