Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Дешевые и быстрые: ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов сентября

Как выбрать недорогой смартфон в пределах 5000 гривен и остаться довольным

Цена флагманских смартфонов в 2019 году достигла небывалых высот, поэтому спрос на дешевые модели огромен, как никогда. Также по мере того, как топовые смартфоны становятся лучше, за ними подтягивается и бюджетный класс. По состоянию на осень 2019 года смартфон в пределах 5000 гривен является бюджетным, при этом улучшение технических характеристик позволило гаджетам справиться со всеми задачами, которые перед ними ставят пользователи.

Смотрите также в сюжете о том, какие звезды зависят от телефонов:

Реклама

Мы проверили и оценили лучшие дешевые устройства от Xiaomi, Motorola, Honor и других брендов, чтобы порекомендовать ТОП-5 самых лучших смартфонов по состоянию на осень 2019 года в бюджетном сегменте. Если вы желаете сэкономить на недорогом смартфоне так, чтобы новоиспеченный мобильный аппарат отработал каждую вложенную в него копейку, то эта статья для вас.

Читайте также:

Реклама

Прежде чем приступить к обзору, следует также учесть один немаловажный факт. Если вы ищете дешевый смартфон, вы должны принять тот факт, что производитель пошел на некоторые жертвы, чтобы добиться низкой цены. Идеального смартфона в бюджетном сегменте просто не существует – все модели являются компромиссом между быстродействием, качеством камеры, экрана и объемом памяти.

Xiaomi Redmi Note 7 (4999 грн)

Xiaomi Redmi Note 7
Xiaomi Redmi Note 7 / Фото: Akket

Xiaomi добилась невозможного – совместить аппаратные части смартфона среднеценового сегмента в бюджетной модели. По оснащению ни один смартфон в этом рейтинге даже близко не сравнится с возможностями Xiaomi Redmi Note 7: 48 МП фотокамера, 6,3-дюймовый экран с разрешением 2340x1080 пикселей, мощный процессор Snapdragon 660 (2,2 ГГц), большой объем памяти в 64 ГБ, 4 ГБ ОЗУ и даже редкий нынче, но очень удобный ИК-порт. Самое главное, Redmi Note 7 оснащен очень емкой батареей на 4000 мАч, которой хватает при экономном использовании на целых 2 дня. Огорчает только отсутствие NFC модуля, но, как мы уже упоминали, в бюджетном классе без компромиссов никак.

Реклама

Xiaomi Mi A2 Lite (3500 грн)

Xiaomi Mi A2 Lite
Xiaomi Mi A2 Lite / Фото: Лайфхакер

Еще один привлекательный представитель бюджетных моделей – Xiaomi Mi A2 Lite. Смартфон также отличается неплохим оснащением, которое скромным даже трудно назвать. Mi A2 Lite обладает дизайном премиум-класса с экраном с соотношением сторон 19:9, двумя задними камерами (12 МП + 2 МП) и достойной производительностью благодаря одному из лучших процессоров от MediaTek Helio P35. Память, как для бюджетного устройства, внушительна – 64 ГБ (4 ГБ ОЗУ) с возможностью расширения картами microSD емкостью до 256 ГБ, не жертвуя поддержкой двух SIM-карт. Отличная бюджетная покупка.

Honor 10 Lite (4499 грн)

Honor 10 Lite
Honor 10 Lite / Фото: Techadvisor

Honor 10 Lite – еще один удачный представитель бюджетного класса. За свои деньги вы получите одно из лучших устройств по времени автономной работы, большой экран, двойную оптику и привлекательный дизайн. 6,21-дюймовый LTPS экран с разрешением 2340x1080 выдает сочную картинку. Honor 10 Lite славится своей высококачественной оптикой, которую используют даже в бюджетном сегменте – этот аппарат способен сделать самые лучшие симки в условиях плохого освещения, а 24 МП фронтальная камера делает высококачественные селфи. Из недостатков стоит отметить очень неважное качество пластикового корпуса.

Moto G7 Play (3999 грн)

Moto G7 Play
Moto G7 Play / Фото: Android Police

G7 Play — это надежный смартфон, который, несмотря на отсутствие высококлассного оснащения, способен обеспечить бесперебойную мобильную работу без задержек даже при игре в требовательные игры вроде PUBG Mobile. Качество сборки выше всяких похвал: несмотря на обилие пластиковых деталей, собран он очень крепко. Конечно, в смартфоне стоимостью 3999 гривен должны быть компромиссы, поэтому в случае с G7 Play – это фотокамеры. В нем используются одинарные фотокамеры 13 МП и 8 МП, но они слишком бюджетные. Поэтому, если фотокамеры не самое важное в смартфоне, смело берите – в остальном он не огорчит.

Tecno Camon 11S (3599 грн)

Tecno Camon 11S
Tecno Camon 11S / Фото: Android Central

Набирающий в Украине популярный бренд из Поднебесной Tecno Mobile недавно выкатил на наш рынок модель Camon 11S, которая, на удивление, оказалась очень даже неплохим выбором в бюджетном сегменте. За свои 3599 гривен покупатель получает тройной фотосенсор (13 Мп + 2 Мп + 8 Мп) включая широкоугольный объектив, 16 МП фронтальную камеру, шустрый процессор MediaTek Helio A22 (2,0 ГГц), долгоиграющую батарейку объемом 3500 мАч, сканер отпечатков и свежий Android 9.0 с гибкой фирменной оболочкой HiOS 5.0. Что касается компромиссов, то 6,2-дюймовый дисплей получил невысокое разрешение 1520x720 пикселей. В остальном, Tecno Camon 11S один из лучших смартфонов бюджетного сегмента на 2019 год.

Напомним, что ранее экспертами был определен самый популярный смартфон 2019 года. Также недавно были названы лучшие смартфоны по качеству мобильной связи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять