I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинке, впавшей в кому в Египте, нужна срочная реабилитация – у девушки отмирают клетки головного мозга

Девушке предстоит дорогостоящее лечение, направленное на восстановление жизненно важных функций организма

29-летней украинке Юлии Шпичке, которая на отдыхе в Египте заболела менингоэнцефалитом, нужна дорогостоящая реабилитация. Медикам удалось победить заболевание, но из-за него клетки головного мозга девушки начали отмирать. На восстановление жизненно важных функций организма, по словам врачей, у нее есть всего полтора месяца, а лечение обойдется в 150 тысяч гривен в месяц.

После транспортировки из Шарм-эль-Шейха в Киев Юлий Шпичку бесплатно приняла на лечение Александровская клиническая больница в Киеве. Врачи вылечили менингоэнцефалит, однако провести реабилитацию они не могут, поэтому девушку перевезли в частную клинику.

Реклама

"За нашу проблему взялась клиника, реабилитационное инсультное отделение сейчас работает с нами. Ее состояние стабильно тяжелое, она находится в вегетативном состоянии, без сознания, – рассказал Сегодня.ua муж Юлии Александр. – Менингоэнцефалит вылечили, но у нее из-за того, что был недостаток кислорода, начали отмирать клетки головного мозга, из-за чего она и находится в таком состоянии".

1_15_01

Юлия Шпичка с семьей. Фото из личного архива

Реклама

Сейчас девушка уже не в коме, но пока на внешние раздражители не реагирует.

"Есть впечатление, что бывают некоторые проявления ее реакции, но пока они(врачи – Авт.) подтвердить не могут", – говорит Александр.

На данный момент врачи не дают прогнозов, наблюдая за состояние девушки и проводя анализы и исследования. По результатам этих исследований коллоквиум врачей определит дальнейшие действия, рассказывает Александр. При этом, реабилитация в частной клинике обойдется в 150 тысяч гривен в месяц, а семья давно уже исчерпала свои финансовые возможности. Даже на транспортировку Юлии в Украину самолетом санитарной авиации им пришлось собирать деньги у все, кто мог помочь.

Реклама

"Полностью самолет и лечение в Шарм-эль-Шейхе обошлось в 34 тысяч долларов. Страховая компания выделила 20 тысяч долларов. Все остальное собирали друзья, знакомые, неравнодушные люди", – рассказывает Александр.

Семья Юлии Шпички обращалась и к Министерству здравоохранения, но помощи с медикаментами и финансами не получили. Зато деньгами помогают два волонтерских фонда и неравнодушные люди, рассказывает Александр.

В связи с необходимость в дорогостоящем лечении, семья обращается с просьбой о помощи.

Это можно сделать с помощью пополнения карты Приватбанка 5168-7573-0782-2041. Получатель Негрий Виктор Григорьевич (отец девушки). С семьей Юлии Шпички можно связаться по телефонам: 098-507-13-80 (брат Богдан), 097-900-01-81 (муж Александр).

Напомним, Юлия Шпичка заболела во время отдыха в отеле в Шарм Эль Шейхе. Девушке стало плохо на пляже. Впоследствии состояние Юлии только ухудшилось и ее срочно привезли в Международный госпиталь Шарм Эль Шейх, где девушку ввели в состояние медикаментозной комы. Дочь больной отправили рейсом в Киев, а муж – Александр Шпичка остался с женой в Египте. Через несколько дней самолетом санитарной авиации девушку доставили в Украину.

До трагедии Юлия Шпичка находилась в декретном отпуске, ее дочери 1,8 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять