I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 причин стать оптимистом

У оптимистов тоже бывает плохое настроение, но они с легкостью переключаются на позитив

Часто настроение портят совершенно обычные вещи. Но что делать, если вы пессимист по жизни и не можете смотреть на многие вещи проще и с юмором? Хотите смотреть на жизнь с позитивной точки зрения и всегда видеть бокал наполовину полный, нежели наполовину пустой? Если вы еще не оптимист, тогда вам будут полезны советы психолога Влады Березянской.

dsc_9726
Влада Березянская рассказала, как стать оптимистом

Многие люди недолюбливают оптимистов, говорят, что у этих людей закрыты глаза на многие вещи и они неправильно воспринимают реальность. Например, как можно быть оптимистом, когда речь идет о проблемах или болезнях? Если вы того же мнения, то вы просто неправильно толкуете оптимизм. Оптимизм – это не радоваться всему подряд без причины, не улыбаться 24 часа в сутки, даже если заболел кто-то из семьи. Это нечто иное! Это видеть выход даже из самых неприятных ситуаций. Если кто-то заболел, то быть настроенным оптимистически – это сопереживать, но верить в то, что все разрешиться. Если есть проблемы, то не тратить время на истязание себя, а искать пути решения с верой в то, что все получится наилучшим образом.

Реклама

Причины и поводы стать оптимистом:

Оптимизм продлевает жизнь

Давно доказано, что оптимисты, которые меньше тратят энергии и сил на переживания и негативные эмоции, выглядят и чувствуют себя намного лучше, чем пессимисты. А значит, оптимисты и живут дольше! В то время как 43% пессимистов подвержены сердечным приступам! Вы хотите сердечный приступ? Что же, может пора менять взгляды и смотреть на мир и жизнь с позитивом?

Оптимисты реже болеют простудами

Да, да! Потому что когда на улице холодно и идет дождь, оптимисты, даже неправильно одевшись, говорят себе: "Ничего, со мной все будет в порядке!". В то время, как одетые по погоде пессимисты думают противоположное и сами себя накручивают на то, что спустя пару часов у них першит в горле или появляется насморк. Мало того, даже если в теплый и солнечный день повторять себе, что вы заболеете, то будьте уверены – вы заболеете.
Поэтому, перестаньте представлять плохое. Любите себя и не позволяйте негативным мыслям отравлять ваш организм и заставлять его болеть.

Реклама

Оптимисты более успешны

Просто потому что так, где другие видят проблемы и преграды, оптимисты видят шанс, возможность! Оптимисты не боятся трудностей, ведь они видят позитивный исход всех своих усилий и действий! Особенно, когда речь идет о чем-то новом и прежде неизведанном! Если пессимист подумает: "Если так еще никто не делал, значит это невозможно", то оптимист увидит в этом вызов и интерес. Иными словами, оптимисты любые преграды на своем пути или неизвестные прежде вещи воспринимают просто как препятствие, которое они нацелены преодолеть, в то время, как пессимисты просто не берутся за дело, ведь не видят свой успех.

У оптимистов больше друзей

В этот момент пессимисты должны подумать приблизительно что-то такое: "Настоящих друзей не должно быть много!" Согласна! Настоящих, верных и близких друзей много не бывает. Но это абсолютно не мешает поддерживать дружественные отношения с большим количеством пускай не близких, но приятных и интересных в общении людей.
А еще, оптимисты притягивают хороших людей. Разглядев в новом знакомом пессимиста, оптимист просто не будет строить с ним далее дружественные отношения. Отсюда получается, что в жизни оптимистов меньше предательств и обмана со стороны людей, с которыми они общаются.

Хорошее настроение

И в конце концов у оптимистов гораздо реже бывает плохое настроение, чем у пессимистов. У оптимистов тоже бывает плохое настроение, оптимисты тоже плачут и капризничают. Просто гораздо реже, а еще намного быстрее выходят из этого состояния. Потому что у них такая природа, они не могут долго испытывать плохие чувства и очень быстро переключаются на позитив.

Реклама

Напомним, ранее мы раскрывали несколько секретов, которые помогают женщинам выглядеть особенными в глазах окружающих их мужчин

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять