I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стивену Кингу исполнилось 70 лет: ТОП-5 лучших экранизаций писателя

Матер ужасов и мистики Стивен Кинг всегда пользовался популярностью у голливудских режиссеров

В честь 70-летия Кинга мы решили выбрать пять фильмов, которые, на взгляд редакции, наиболее ярко передают интересные сюжеты автора на экране. Теперь вам будет что посмотреть в один из дождливых осенних вечеров:

"Побег из Шоушенка"

Реклама

Не мнгоие знают, что этот фильм снят по повести Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка". Фильм уверенно занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов всех времен и народов по результатам зрительского голосования. Действия фильма разворачиваются в конце 50-х годов прошлого столетия. Молодого финансиста Энди Дюфрейна за двойное убийство приговаривают к пожизненному заключению, но он категорически отрицает свою причастность к преступлению...

Реклама

"1408"

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре "ужасы", пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы "Дельфин", который пустует многие годы...

Реклама

"Сердца в Атлантиде"

Бобби – 11-летний мальчик из небольшого городка, живущий с одинокой вдовой Лиз Гарфилд. Однажды мать берет к ним в дом постояльца – пожилого мужчину по имени Тед Бротинген. Тед становится настоящим другом для Бобби, но у матери такая дружба восторга не вызывает. Через некоторое время у Бобби начинают проявляться необычные способности. Вскоре Бобби узнает, что Тед – самый настоящий ясновидящий, а за ним охотятся кан-тои, люди, пытающиеся использовать его дар для уничтожения мира. Вскоре конфликт между Тедом и матерью Бобби достигает своего апогея и разъяренная женщина собирается вызвать полицию.

"Ловец снов"

В центре сюжета четыре друга: Джонси, Генри, Пит и Бивер. Еще в детстве они спасли странноватого мальчика по имени Даддитс и в благодарность за это получили некоторые сверхспособности. После того случая прошло уже много лет, но парни дружат до сих пор и каждый год собираются в лесной хижине, чтобы поохотиться и вспомнить былое. В этом году они вновь встречаются, но на этот раз вокруг них начинают происходить необъяснимые и пугающие вещи.

"Сияние"

Замыкает нашу пятерку культовый фильм с Джеком Николсоном в главной роли, снятый СТенли Кубриком. Джек Торренс приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять