I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать так, чтобы новогодние желания сбылись

Психолог раскрыл механизм, по которому сбываются мечты

"Очень хочется верить в чудеса. Но сколько ни загадываю желания в Новый год — не сбываются. Возможно, есть какие-то особенные методики?" — Мария Кишиневская.

Отвечает Татьяна Михеенко, независимый психолог высшей категории, психотерапевт:

Реклама

Попробуйте поступить следующим образом.

Первое — очистите пространство. Наши негативные эмоции, чувства, мысли, поступки, слова — энергетические вампиры. Они отбирают энергию, том числе и на осуществление желаний. Потому прежде освободитесь от "пожирателей" ваших сил: не будьте потребителем — скажите спасибо Вселенной (Деду Морозу, Богу) и конкретным людям за все события уходящего года (даже за не очень приятные, ведь они нас чему-то научили); простите обидчиков, а также извинитесь перед теми, кого обидели вы. Также попрощайтесь с тревожностью — иначе вы никогда не получите желаемого. Ведь получаем мы только то, что хотим, а если вы все время ждете подвоха от судьбы, то она вам их в изобилии и дарит.

Второе: отыщите главную мечту. Когда не реализовывается главная мечта, вероятность осуществления второстепенных резко снижается. Ведь фрустрация (несовпадение "хочу — получаю") при неполучении главного настолько велика, что не оставляет сил и энергии на остальное. При этом не исключено, что ваши желания — не совсем ваши или не такие уж главные. В полном одиночестве, не задумываясь, выпишите на бумагу все свои "хочу". В режиме "поток сознания" работает подсознание, которое и есть наше "я" без рецензии. Первая или часто повторяющаяся в разных вариациях мысль и есть то, о чем просить надо в первую очередь.

Реклама

Теперь на другом листе напишите, в чем желание заключается. От руки, 121 раз. Такое количество поможет вам раз за разом формулировать мысль более емко и понятнее — прежде всего для вас самой. А когда задача сформулирована понятно, подсознание начинает искать способы ее реализации.

Третье — просите конкретно и усильте желание. Стоит формулировать мечту очень точно. Скажем, вместо "желаю встретить идеального мужчину" скажите так: "У меня будет встреча с голубоглазым брюнетом. Он — финансист, любит детей и никогда мне не изменит. Максимум через полгода после нашей встречи мы поженимся". Дело в том, что "идеальность" — понятие относительное и индивидуальное в представлении каждого из нас. Потому без уточнения деталей "идеальности" вы никогда не получите загадываемого именно в вашем представлении.

Для усиления энергетики желаний выпишите их на бумагу соответствующего цвета: если мечта о чем-то личном, любовного, семейного характера, то пишите на листе зеленого, изумрудного или малахитового цветов. Если желание связано с карьерой, доходом, статусностью — подойдут синий, голубой, сапфировый или цвет индиго.

Реклама

Четвертое — отпустите свои желания. Верьте: если они вам полезны — сбудутся, если нет — не сбудутся. Зацикленность на мечте лишь отберет ваши силы. Достаточно отпустить желания мысленно. Но если расстаться тяжело, устройте символичное прощание: в новогоднюю ночь откройте дверь — и дайте своим мечтам "выйти" из вашего дома. Желательно "попрощаться" на первой минуте 2018 года: 1 — число новаций и перемен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять