I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Диплом МАУП – первая ступень успешной карьеры за границей

Для получения признанного за рубежом диплома Украину покидать не обязательно

Карьерные возможности современного рынка труда характеризуются все большей профессиональной мобильностью. Наши соотечественники едут за рубеж за престижным признанным образованием, которое дает возможность выбирать страну для дальнейшего трудоустройства. Получив, скажем, европейский диплом, его обладатель может смело претендовать на хорошо оплачиваемые вакансии в иностранных компаниях, работающих в Украине, а также конкурировать на рынке труда экономически развитых стран.

Однако образование за рубежом часто оказывается недоступным из-за достаточно высоких финансовых расходов, культурных различий и неготовности студентов жертвовать устоявшейся жизнью семьи, привычным местом жительства и социумом.

Реклама

Решение этой проблемы может предложить крупнейшее экономико-гуманитарное высшее учебное заведение Украины – Межрегиональная Академия управления персоналом (МАУП), в которой, к слову, учатся студенты из 39 стран мира. МАУП включена во Всемирную базу данных о высшем образовании, регулярно издаваемую Международной ассоциацией университетов под эгидой ЮНЕСКО. В этом издании представлены все высшие учебные заведения мира, признанные на международном уровне.

Академия выдает дипломы европейского образца и развивает инновационные проекты, касающиеся предоставления образовательных услуг за рубежом через центры и филиалы, созданные в 11 странах мира.

На данный момент МАУП имеет 15 таких активно действующих филиалов и центров. Например, это центры в странах Европейского Союза: в Польше, Чехии, Болгарии. В частности, в Болгарии действуют три Учебно-консультационных центра открытого образования.

Реклама

Большинство лекций в таких филиалах читаются на украинском языке. Генеральный директор Международного открытого университета МАУП, доктор политических наук, кандидат экономических наук Игорь Славович Пиляев считает, что этим академия продолжает традиции украинского образования в регионе Центральной Европы и вспоминает знаменитый Украинский открытый университет в Праге, действовавший еще в период между двумя мировыми войнами.

"С 2005 года Украина стала участницей Болонской конвенции, предусматривающей взаимное признание дипломов о высшем образовании. Выпускники наших центров оценивают наше обучение весьма положительно. Никаких нареканий относительно признания наших дипломов в Европе не было. Добавлю также, что в Польше Лодзинский учебно-консультационный центр открытого образования МАУП занял почетное шестое место среди высших образовательных заведений, действующих на территории Польши, опередив даже ряд ведущих польских государственных вузов. Это свидетельствует о том, что у украинской школы высокий потенциал, и что наши образовательные стандарты и наш опыт в области высшего образования пользуются большим спросом и уважением за рубежом, в том числе и в странах Европейского Союза", – рассказал Игорь Пиляев.

Но МАУП интересна не только Европе. Международные связи Академии простираются вплоть до Японии, чьи делегации недавно посещали вуз. Дипломы МАУП официально признаны и в Иране, Сирии и Палестине.

Реклама

"Признание дипломов МАУП в Иране не только укрепило сотрудничество между иранскими студентами и нашим учебным заведением, но и дало возможность проводить более масштабные научные мероприятия, конференции с их учеными и преподавателями. Думаю, наше сотрудничество сегодня достаточно плодотворное и дружественное" – считает первый проректор МАУП Владимир Яровой.

dsc_0073

Очень тесное сотрудничество Академия поддерживает и с Азербайджаном. Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Мадатли сказал о МАУП следующее: "Во взаимосвязях Украины и Азербайджана вузы имеют особое значение, особенно Межрегиональная Академия управления персоналом. Наши студенты имеют возможность получить здесь хорошее образование, проявить высокую гражданскую активность,  достойно представить Азербайджан, а когда вернутся на родину, будут достойно представлять диплом украинского вуза".

Академия предлагает обучение по 20 специальностям, 101 специализациям из 10 отраслей знаний по 16 направлениям. Речь идет о самых актуальных и востребованных специальностях: экономических, финансовых, сферы ІТ и права. Менеджмент, маркетинг, банковское дело, управление трудовыми ресурсами, информационные технологии – специальности, востребованные как в Украине, так и за рубежом. Учебный процесс в МАУП обеспечивается благодаря 2 300 преподавателям, 70% которых – доктора и кандидаты наук, а также инфраструктуре, полностью отвечающей европейским стандартам.

Таким образом, получить образование и диплом, признаваемый в Европе и ряде других стран мира можно не покидая Украину. Европейское высшее образование – это долгосрочная инвестиция в самого себя. Но, прежде всего – это реальные знания, которые являются той главной  ценностью, необходимой для успешной международной и национальной карьеры, и которая через некоторое время в десятки, сотни, раз превзойдет стоимость самого обучения.

Павел Петриченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять