I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Секреты успешного прохождения собеседований при приеме на работу

Секреты успешного прохождения собеседования на высокооплачиваемую должность в престижной финансовой компании заключаются в психологической подготовке к интервьюированию, изучении возможных вопросов, соблюдении дресс-кода.

Психологическая подготовка
Каждый специалист, получив высшее образование и окончив курсы управленческого учета или внешнеэкономического менеджмента, хочет получить престижную работу. Чтобы хорошо показать себя на собеседовании с работодателем, необходимо эмоционально подготовиться к предстоящему интервью.

Категорически не рекомендуется во время собеседования задавать встречные вопросы типа: "а зачем это необходимо?", "а имеете ли вы право о таком спрашивать?". Считается, что, заняв позицию "моя жизнь касается только меня", должность высокого уровня получить невозможно. Заранее следует проверить свой график, чтобы никуда не опаздывать и не спешить. Перед приходом в компанию, нужно четко знать, к кому и куда конкретно вам нужно попасть, чтобы не тратить время на поиск записной книжки, пытаясь объяснить на ресепшене цель визита.

Вопросы и ответы
Обычно собеседование состоит из нескольких блоков вопросов. Вводные вопросы могут касаться ваших жизненных целей, способностей принимать важные решения, желаемой зарплаты и т.п. Далее следуют вопросы об образовании. Менеджеру, бухгалтеру или финансовому аналитику семинары, тренинги, участие в научных и практических конференциях обязательно зачтутся, а потому желательно упомянуть, если вы были в них задействованы. Еще один блок вопросов касается предыдущего опыта работы, знаний в специальной области. Заканчиваются собеседования зондирующими вопросами без конкретного ответа и подсказок, которые дают возможность работодателю получить больше поведенческих характеристик на интервьюируемого.

Внешний вид
Мужчинам рекомендуются костюмы классического кроя с консервативным галстуком: если костюм однотонный, то можно подобрать к нему узорчатую рубашку, а если ткань костюма в полоску, то рубашка должна быть однотонной и не слишком броской. Женщины могут выбрать костюмы или платья неярких цветов, но никаких декольте, вырезов и голых плеч быть не должно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять