I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бухгалтеры и охранники возглавили рейтинг самых скучных профессий

Социологи выяснили самые скучные профессии

Госчиновник, депутат Госдумы и президент России вошли в номинацию "самая скучная профессия", первое место в этом рейтинге разделили бухгалтеры и охранники, выяснили социологи.

На 13% респондентов самую большую скуку навевают цифры, отчеты, налоговые проверки – то есть профессия бухгалтера. При этом женщины, которых в данной сфере деятельности большинство, называли профессию бухгалтера скучной гораздо чаще мужчин: 18% против 7%, сообщает Исследовательский центр портала Superjob.ru. по итогам опроса тысячи экономически активных граждан России, проведенного в октябре.

Реклама

Профессию охранника, которая невыразимо скучна также для 13% опрошенных, мужчины называли неинтересной и нудной чаще, чем дамы: 17% против 10%.

5% россиян считают скучной работу библиотекаря, по 4% голосов опрошенных набрали занятия, родственные охранной деятельности – сторож и вахтер.

Реклама

Профессии продавца и уборщика набрали по 2% голосов опрошенных.

Столько же респондентов (2%) считают, что скучной может быть только нелюбимая работа, дело, которым занимаешься "из-под палки".

По 1% голосов в рейтинге получила еще 21 профессия. Так, некоторым респондентам скучен офисный труд как таковой, другие высказывались более определенно и называли конкретные профессии: секретарь, оператор call-центра, юрист, менеджер.

Реклама

По 1% респондентов также уверены, что не назовешь веселой и работу госчиновника, президента России и депутата Госдумы. Скучен низкоквалифицированный труд: люди видят мало увлекательного в работе дворника, грузчика, консьержа, дежурного у эскалатора в метро.

Другие, но не столь популярные варианты ответа предложили в целом 12% опрошенных. В список нелюбимых попали профессии, например, патологоанатома, смотрителя маяка, домохозяйки, лесника, косметолога и философа, почтальона и швеи.

Социологи не исключают, что в разряд "скучных" рисковал попасть практически любой труд: часть профессий – скорее всего, потому, что их тонкости человеку со стороны не понять, а некоторые респонденты, напротив, хорошо знали специфику нелюбимых дел, из-за чего и заносили их в список.

Лишь 6% опрошенных россиян уверены: скучных профессий не бывает, а чтобы работа была в радость, надо просто правильно выбрать ее в соответствии со своими талантами и склонностями: "Все профессии важны ".

Затруднились ответить на предложенный вопрос 16% россиян, подчеркивая, что "в каждой профессии "есть свои плюсы и минусы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять