I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Названы лучшие в мире "халявные" вакансии

В Австралии ищут тусовщиков и защитников природы. Работодатели обещают огромные деньги и даже возможность обнять коалу

Австралийское туристическое ведомство Tourism Australia предлагает устроиться на лучшую работу в мире. Всего на выбор соискателей представлено шесть вакансий – одна другой "халявнее", пишет AdMe.ru.

Тот, кому удастся занять одну из них, заработает за полгода 100 тысяч долларов и при этом будет выполнять совсем необременительные обязанности, больше похожие на развлечение.

Реклама

Для получения одного из шести рабочих мест надо заполнить заявление на специальном сайте и загрузить короткое видео, в котором претендент должен рассказать, почему он лучше остальных подходит на эту должность.

Вакансии:

Тусовщик. Будет жить в Сиднее жизнью светского блогера, передвигаясь с фестиваля на концерт, с концерта на кинопремьеру. Обязанности главвесельчака: вести публичный блог, появляться на светских мероприятиях и писать о них твиты. То есть делать то, чем многие из нас и так занимаются совершенно бесплатно.

Реклама

476655-7303305

Фотограф. Жить будет в Мельбурне, свои снимки публиковать — в местном отделении журнала TimeOut, а путешествовать — по штату Виктория, самому компактному и густонаселенному району континента. А там есть на что посмотреть, от гор на севере (где можно даже на лыжах покататься) до Великой океанской дороги, которая двести с лишним километров идет вплотную вдоль побережья.

Дегустатор. Будет жить в штате Западная Австралия. Самый известный экспортный товар штата — вино. Здесь его производят в таких количествах, что пить временному жителю штата что-то другое будет затруднительно. Ну разве только кофе флэт уайт (вариация знакомого нам латте) и чай с эвкалиптом, который готовят непременно в котелке. Организаторы также обещают тур по ресторанам с морской рыбой. "Это очень непростая работа", — предупреждают они в описании.

Реклама

476655-7303355

Путешественник. Ему предстоит жить среди местных бушменов, летать над ними на воздушном шаре и делить с ними их невообразимую пищу, например, плоды квандонга (что-то между сливой и персиком) или давидсонии (что-то между персиком и сливой). Кенгурятину поесть тоже удастся. Единственное, что нужно учесть путешественнику, так это то, что жить ему предстоит в пустыне, на Северной территории, население которой едва превышает двести тысяч человек.

Рейнджер. Будет объезжать Штат Квинсленд. Обязанности: проверять температуру воды и следить, чтобы вокруг никто не сорил — в штате более двух сотен заповедников с уникальной природой, и располагаются они неподалеку от побережья. А за берегом находится Большой Барьерный риф — титанических размеров порождение обитателей морского дна.

Защитник природы. Туристическое ведомство ищет его для работы на юге континента. Организаторы обещают позволить ему обнять коалу.

Объявленная туристическим ведомством акция рассчитана на иностранцев в возрасте от 18 до 30 лет. Работать им предстоит в шести разных частях страны в течение полугода. После этого они смогут вернуться домой, и это означает, что никаких сложных миграционных документов им оформлять не придется.

476655-7303405

Аналогичный конкурс уже проводило в 2009 году туристическое ведомство штата Квинсленд. Тогда более 35 тысяч кандидатов претендовали на должность смотрителя острова Гамильтон. В финал конкурса тогда попал сотрудник благотворительной организации из английского графства Гемпшир.

Саутхолл провел на острове вместо шести месяцев целых три года, так как влюбился в австралийку по имени София, которая в скором времени станет его женой, и остался жить в Австралии. Все это время он активно вел блоги и был так широко представлен в австралийских медиа, что по окончании своего официального пребывания сменил должность с "наблюдателя" на "туристического посла". Он же выступил в рекламных роликах нового конкурса, демонстративно "уступая" рабочее место новым соискателям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять