I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Европейская система подготовки научных кадров успешно применяется в МАУП на протяжении долгих лет.

Институт подготовки научных кадров и бизнес-образования МАУП создан в апреле 2008 года на базе Департамента подготовки научных кадров, что уже не первый год занимается решением проблем подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации. Непосредственно вопросами научной работы в Академии руководит известный ученый в области политологии, социологии и государственного управления, доктор политических наук, профессор, заслуженный работник образования, проректор МАУП по научной работе Н.Ф. Головатый. Двенадцать лет подряд он возглавляет общий Специализированный Ученый совет МКА, МАУП, МОУ по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора философии по определенному направлению знаний. Другим направлением деятельности Института является бизнес-образование для руководителей и топ-менеджеров крупных корпораций, предприятий, финансовых учреждений по программам МВА и МВI. К тому же, Высшая школа управления занимается такими важными вопросами, как повышение квалификации, подготовка и переподготовка безработных по заказу Киевского и областного центров занятости, организацией коммерческих конференций, тренингов, семинаров по важным вопросам современной экономической, социальной и политической жизни страны. Высшая школа управления сделала немало для становления и развития этого направления бизнес-образования.

img_7292

Реклама

"Докторантура МАУП существует с 1996 года. Совместная заочная докторантура МКА, МАУП, МОУ это ноу-хау нашей Академии, – отмечает директор Института подготовки научных кадров и бизнес-образования МАУП, начальник отдела аспирантуры Алла Белоус. – Еще в ноябре 1996 года между Международной Кадровой Академией (МКА), Межрегиональной Академией управления персоналом (МАУП) и Международным Открытым Университетом (МОУ) был заключен договор о сотрудничестве, согласно которому создана общая заочная докторантура, главной целью которой стала подготовка и аттестация научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации докторов философии в области менеджмента, экономики, политологии, социологии, права, образования, психологии, государственного управления, рекламы, дизайна. За годы своего существования, учитывая потребности времени и спроса, докторантура постепенно расширила спектр предлагаемых специальностей. Сейчас их насчитывается 19, среди которых наиболее популярными являются право, социология, политология, международные отношения, государственное управление, экономика, психология, образование. Существует десять специализированных ученых советов, созданных у нас в Академии, где защищаются докторанты. Возвращаясь к программе подготовки научных кадров, скажу, что преподаватели Академии, которые не имеют ученой степени кандидата наук, нашли альтернативу повысить свой научный уровень именно путем защиты диссертации на соискание ученых степеней доктора философии и доктора наук в определенной области знаний на специализированных ученых советах, созданных в Академии".

С момента принятия программы подготовки научных кадров в Академии значительно активизировался процесс подготовки докторов философии из числа преподавателей и присуждение им ученой степени доктора философии в определенной области знаний по результатам публичной защиты диссертаций.

Кроме того, Академия имеет консультационные пункты по подготовке докторов философии в зарубежных странах. В частности, в Софии (Болгария) работает Балканский центр подготовки докторов философии. Этот проект введен с 2006 года. В этот центр идут учиться лица и из других стран Балканского региона. Уже есть первые положительные результаты работы Центра. Уже 25 докторантов Балканского центра защитились в Академии и получили степень доктора философии в области экономики. Кстати, обладатели дипломов работают по специальности в соответствии с полученными учеными степенями и полученной квалификации в высших учебных заведениях Балканского региона.

Реклама

В этом контексте нельзя не отметить деятельность Лодзинского (Польша) учебно-консультационного центра открытого образования. В 2007 году три его сотрудника успешно защитились и получили степень доктора философии в области образования и психологии, в том числе, директор Центра Изабелла Балинска, которая, по результатам публичной защиты, получила степень доктора философии в области социологии. А всего на сегодняшний день в Лодзинском учебно-консультационном центре учатся 19 докторантов.

Благодаря росту авторитета Межрегиональной Академии управления персоналом и расширению международного сотрудничества из года в год растет количество докторантов не только из числа граждан Украины, но и иностранцев, преимущественно из стран Ближнего Востока, Балканского региона, Польши, Вьетнама и т.д.

Кроме того, высшие учебные заведения (как государственные, так и основанные на других формах собственности) России, Азербайджана, Беларуси, Молдовы и других стран, обратились с конкретными предложениями по дальнейшему расширению сотрудничества в подготовке докторов философии по международным программам и планам, разработанным в общей докторантуре Международной Кадровой академии, Межрегиональной Академии управления персоналом, Международного Открытого Университета.

Реклама

За годы существования совместной докторантуры и Института подготовки научных кадров и бизнес-образования МАУП прошли подготовку и успешно защитили диссертации более 1440 соискателей, из них 1330 докторов философии и 119 докторов наук.

Важная в роль в процессе аттестации кадров принадлежит Совместному специализированному ученому совету, который состоит из шести профильных советов по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора философии по специальностям: "экономические науки и менеджмент", "психология и образование", "социально-политические науки" , "юридические науки", "историко-гуманитарные науки", "менеджмент и экономика здравоохранения". В состав этих советов входят 80 ученых, из которых 43 являются докторами, а 37 – кандидатами наук. Недавно в Академии открылся еще один специализированный ученый совет на соискание ученой степени доктора философии по направлению "реклама и дизайн" на базе Института рекламы.

Юлия Цесаренко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять