I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кейс-уроки в "Оптиме" – технологии современного образования

Учиться увлекательно и интересно – почему воспитанники дистанционной школы "Оптима" всегда хотят узнать немного больше

Сделать учебу увлекательной и интересной в дистанционной школе "Оптима" помогает особый вид занятий – кейс-уроки. Это уроки, которые подают информацию в интересной и прикладной форме. С помощью смартфона, который есть у каждого ребенка, можно изучить темы по физике, химии, искусству и даже литературе. Современные дети лучше усваивают материал, если понимают, как применить его на практике.

Почему кейс-уроки в "Оптиме" такие эффективные?

  • Они увлекательные и интерактивные – затрагивают знакомые ученикам проблемы или предметы, делают молодых людей не просто слушателями, а непосредственными участниками учебного процесса.
  • Ориентированы на практику – кейс-метод не только моделирует задачи "взрослой жизни", но и помогает детям наконец-то получить ответ на вопрос: "Зачем я это все учу?".
  • Включают сразу несколько дисциплин – помогают детям понять связь между разными школьными предметами, уложить в единую картину мира знания по разным предметам.
  • Они мотивируют – кейс-уроки не только лучше запоминаются благодаря эмоциональной вовлеченности, они дают быстрый положительный отклик (т.е. решение кейса), что закрепляет мотивацию ребенка.
  • Учат работать с информацией – на простых примерах дети учатся рассматривать тему с разных сторон, выделять важное, распознавать и анализировать ключевые аспекты.

Современное обучение с кейс-уроками в "Оптиме"

Кейс-уроки в школе "Оптима" варьируются по сложности, активно применяются не только для мотивации учеников, но также для закрепления уже выученного материала. С их помощью дети могут не только разобраться с междисциплинарными связями, они делают учебу интересной, дают возможность по-новому взглянуть на привычные темы.

"Оптима" использует как наработки отечественных специалистов (кейс-уроки Владимира Спиваковского и др.), так и передовые европейские материалы. Благодаря этому воспитанники школы всегда хотят узнать немного больше, самостоятельно ставят учебу выше обычных развлечений.

Итог такого – стойкая мотивация и практический подход. Молодые люди с радостью получают новые знания, проявляют инициативу в учебе, глубже прорабатывают школьную программу, лучше сдают ЗНО.

Сегодня "Оптима" входит в топ-50 лучших школ Украины. Секрет такого успеха – кропотливая работа учителей, психологов и методистов, адаптация и внедрение европейских наработок.

Кейс-уроки, программа "Smart Kids", обучающие игры от студии "Бристар", интерактивные и анимированные уроки "Mozaik" – все это передовые технологии в обучении, которые доступны нашим школьникам уже сегодня!

На сайте "Оптимы" можно узнать всю необходимую информацию про кейс-уроки и обучение в дистанционной школе. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь в колл-центр по телефонам: +38 0673339187, +38 0993339187.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять