I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Favbet назвал главные медальные шансы Украины на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Токио сборную Украины представят более 150 спортсменов. Многие из них поборются за золото

Олимпийские игры в Токио – главное спортивное событие второй половины лета. Церемония открытия состоится в пятницу, а на следующий день разыграют первые медали. Сборную Украины представят более 150 спортсменов и многие способны побороться за золото.

5 лет назад, на Олимпиаде в Рио, Украина добыла 11 медалей, из которых две золотые: Олег Верняев в гимнастике и Юрий Чебан в гребле. В Токио они не выступят (Чебан завершил карьеру, а Верняев дисквалифицирован), но в Украине хватает звезд спорта и им вполне по силам завоевать 4-5 золотых медалей.

К такому событию FAVBET изобразил украинских олимпийцев в образе японских мультяшных героев аниме. И проанализировал шансы на золотые медали.

Ольга Харлан

Надежды на золото связываем с Ольгой Харлан. На Олимпиаде в Пекине ей было всего 17 лет, но юная Ольга принесла Украине золото в командной сабле. С тех пор Харлан золото не покорялось, хотя медали другого достоинства завоевывала в 2012 и в 2016 годах. Сейчас Харлан – фаворит №1. Ожидаем ее противостояние в финале против россиянки Софьи Великой.

Александр Хижняк

После суперуспешной для Украины Олимпиады 2012 года и ухода в профессионалы поколения Усик-Ломаченко-Беринчик, в Рио Украина не взяла ни одной медали в боксе. К счастью, у нас появился Александр Хижняк – чемпион мира, Европы и Европейских игр. Верим в золото от него.

Ярослава Магучих

За последние годы у Украины появилось сильное поколение в прыжках в высоту. На Олимпиаде у нас максимальное представительство: Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Наилучшие шансы на золото у талантливой 19-летней Ярославы Магучих. В 17 лет Ярослава взяла серебро взрослого чемпионата мира. С тех пор она побеждает практически во всех турнирах. Магучих – рекордсменка Украины и лидер сезона.

Жан Беленюк

В 2016 году Жан Беленюк взял серебро на Олимпиаде в Рио. С тех пор успел стать народным депутатом, но спорту все равно уделял достаточно внимания. На Чемпионате Европы – 2021 Жан стал лишь 3-м, но FAVBET уверены, что к Олимпиаде он наберет лучшие кондиции.

Михаил Романчук

Главная семейная пара в украинском спорте – пловец Михаил Романчук и легкоатлетка Марина Бех. Оба имеют шансы на медали Олимпиады, но от Михаила ожидаем золото. А может и не одно. Ведь он участвует в двух дисциплинах: 800 метров и 1500 метров. В обеих он один из фаворитов.

Отметим еще шпажиста Игоря Рейзлина, каратистку Анжелику Тергюгу (карате наконец-то дебютирует на Олимпиаде!), опытнейшую Елену Костевич, бравшую золото в стрельбе из пистолета в далеком 2004 году и, конечно, дзюдоистку Дарью Билодид. FAVBET считает, что Дарья принесет Украине первую медаль Олимпиады уже в эту субботу.

Не забываем и про звезду тенниса Элину Свитолину. Сейчас ее мысли связаны больше с семейной жизнью, нежели с теннисом, но хочется верить, что на Олимпиаде Элина сумеет удивить.

Поддержать наших спортсменов можно на сайте FAVBET в разделе "Олимпийские игры".

Нас ждут две недели праздника спорта, и верим, что Украина на нем точно не будет чужой.

Будь внутри Олимпиады с FAVBET.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять