I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Роттердаме хотят построить 450-метровый супернебоскреб

В Роттердаме хотят построить небоскреб City Tower высотой 450 метров, который станет самым высоким зданием в Нидерландах и поделит четвертое место среди самых высоких зданий мира со знаменитыми Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, высота которых с антенной составляет почти 452 метра.

Новая роттердамская башня поднимется выше знаменитого нью-йоркского Empire State Building, который поднимется на 381 метр.

Нидерландское архитектурное бюро "Монолаб" уже далеко продвинулось в разработке проекта и сейчас занято поисками компаний, готовых финансировать его реализацию.

Реклама

По словам директора бюро Виллема ван Кейленбюрха, переговоры о финансировании находятся пока на самой начальной стадии, а потенциальные партнеры колеблются из-за финансового кризиса.

Особенностью башни является то, что ее хотят построить посреди пересекающей Роттердам реки Маас. В ней должны расположиться как квартиры, так и офисы различных компаний.

Посредством пирса здание будет связано пешеходным бульваром с набережной и станцией метро "Маасхафен". Башня будет покрыта специальным стеклом Photovoll, с помощью которого будет вырабатываться вся необходимая для нее электроэнергия. Парковка супернебоскреба должна вместить тысячу автомашин.

Реклама

По словам Кейленбюрха, City Tower будет построена через пять – семь лет после того, как будут достигнуты договоренности о финансировании проекта.

Кроме того, еще необходимо согласовать его в муниципалитетом Роттердама. По словам его представителя, этот план пока не направлен на рассмотрение городских властей.

Он также заявил, что строительство новых зданий в районе Роттердама, о котором идет речь в связи с супернебоскребом, не является пока приоритетом.

Реклама

"Кроме того, высота здания для нас не имеет большого значения. Важнее то, какой вклад оно внесет в развитие района", – подчеркнул представитель муниципалитета.

На сегодняшний день самым высоким сооружением Нидерландов является стоящая также в Роттердама башня Евромаст высотой 185 метров, но в ней нет ни жилых помещений, ни офисов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять