I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Практичные презенты

Семь идей для подарков, которые пригодятся каждому, кто ценит комфорт и качество жизни

Выбрать практичный и качественный подарок — дело приятное, но порой довольно сложное. И хотя новогодние витрины ломятся от несметного количества товаров, найти среди них тот, который наверняка порадует, не так-то просто. "Сегодня" собрала семь беспроигрышных идей презентов, которые вполне доступны финансово и при этом пригодятся каждому, кто ценит комфорт и качество жизни. Ведь, помимо безусловной пользы, они помогут сэкономить своим владельцам деньги, ресурсы или силы.

Удобный термопот

Реклама

001_03

Если семья большая и места на кухне хватает, стоит подарить такой практичный аналог чайника. Термопот способен вскипятить до пяти литров воды за один раз (правда, не менее чем за 20 минут). При этом электроэнергии он расходует в 2 раза меньше, чем его обычный полуторалитровый собрат. После закипания термопот полтора часа держит температуру воды 90—95° С. Затем в течение суток поддерживает тепло на уровне 80°С. Это очень выгодный вариант для большой семьи и тех, кто использует двухзонные счетчики—нагреть воду можно ночью, а потом весь день на этом кипятке семья сможет готовить чай и варить кашу. Обращайте внимание, чтобы в нем была функция отложенного старта и защита от включения, если воды в резервуаре мало.

Цена – от 750 грн

Реклама

Набор для экономии

002_01

Подарить возможность экономии и комфорт — всегда лучше, чем просто деньги. Самый полный набор для экономии электроэнергии — пакет "Розумний WATT". Он помогает сохранять до 50% семейных расходов "на свет". В него входят: двухзонный счетчик, который позволяет платить за электроэнергию в два раза меньше в ночное время суток — с 23:00 до 07:00. В это время можно ставить работать стиральную, посудомоечную машины, нагревать бойлер, включать сушилку, заряжать аккумуляторы и проч. Также в пакете — услуга быстрой установки двухзонного счетчика с постановкой на коммерческий учет и энергосберегающие LED-лампы, которые светят ярко и долго, но потребляют минимум электричества. Еще в набор входит умная розетка с таймером, помогающая автоматически включать и выключать электроприборы — например, она запустит работу бойлера или в необходимое время включит подсветку. Заказать набор можно на сайте ДТЭК ЭСКО.

Реклама

Цена -  от 2399 грн

Массажная насадка

003_02


Гидромассаж — удовольствие недешевое, а ездить в салон за этой услугой получается не у каждого. Благодаря такой насадке для душа его можно сделать, не выходя из собственной ванной. На нем расположены "пальчики" разной длины, которые деликатно массируют кожу и помогают равномерно распределить моющее средство по поверхности кожи и волосам.

Цена -  от 350 грн

Рюкзак с батареей

004

Современному человеку необходим постоянный доступ к энергии, ведь смартфоны, планшеты и прочие гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Иногда просто страшно надолго отлучится от розетки, чтобы не остаться без связи со всем миром, возможности работать, слушать музыку или фотографировать. Такой рюкзак с солнечной батареей поможет решить эту проблему. Солнечная панель высокой прочности и ударостойкости закреплена на наружной стороне рюкзака таким образом, чтобы максимально эффективно улавливать солнечные лучи даже во время движения. Также аккумулятор можно зарядить от внешнего источника питания. В нем есть несколько USB-портов для максимального удобства использования.

Цена -  от  1700 грн

Световой будильник

005_01

Вы замечали, насколько просто и приятно просыпаться летом, когда из окон бьет солнечный свет, и как сложно оторвать голову от подушки зимой, когда за окном мрак и темнота? Дело в том, что под действием света разрушается гормон мелатонин, который отвечает за крепкий сон. Чем меньше мелатонина в организме к моменту, когда звонит будильник — тем проще проснуться. Эту задачу решает такой световой будильник, ведь он создает в комнате рассвет вне зависимости от того, какое время дня и пора за окном. За полчаса до заданного времени подсветка, имитирующая солнечный свет, разгорается все ярче, а значит — проснуться и начать день будет проще. В назначенное время звенит звонок, чтобы наверняка разбудить своего владельца. Также будильник можно использовать как обычную лампу. В некоторые модели встроен радиоприемник.

Цена -  от  1500 грн

Вакуумный упаковщик

006

Вакуумный упаковщик – один из самых простых и практичных способов сохранения продуктов, помогающий увеличить срок их жизни в несколько раз. В такой упаковке они занимают намного меньше места, а благодаря прозрачным пакетам вы не запутаетесь в содержимом морозильника.

Цена -  от  450 грн

Главный пекарь на кухне

007

Этот прибор способен заменить несколько кухонных девайсов, а поэтому это отличный вариант для маленьких кухонь. Благодаря сменным панелям и нескольким режимам готовки его можно использовать как гриль, вафельницу и сковородку. С его помощью готовят омлеты, пекут пончики и кексы, делают сэндвичи и рогалики. Будьте осторожны при замене насадок— их нужно не защелкивать, а просто потянуть на себя.

Цена -  от  1700 грн

Приметы. Выбирая за святого Николая или Деда Мороза, учитывайте, что есть вещи, дарить которые считается плохой приметой. Например, нельзя дарить пустой кошелек: в него необходимо положить монетку, чтобы водились деньги. Не стоит дарить носовые платки или жемчуг — они предвещают слезы. Большое табу на подарок ножей и зеркал — причем в то, что это плохо, верят люди как в Европе, так и на Востоке. Не дарят также иконы, и с осторожностью стоит относиться к подарку в виде посуды. Верить в приметы или нет, ваш выбор. А верить в чудеса нужно каждому: по крайней мере, так утверждают психологи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять