I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Крокодил-людоед попал в Книгу рекордов Гиннесса

Почти семиметровый Лулун весом более 1075 килограммов официально признан самым крупным крокодилом из когда-либо живших в неволе

Гигантский крокодил, пойманный в прошлом году на Филиппинах и названный Лулуном, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Самец рептилии, длина которого составляет 6,7 метра, а вес – более 1075 килограммов, был официально признан самым крупным крокодилом из когда-либо живших в неволе, отобрав это звание у своего более мелкого – "всего" пять метров – сородича из Австралии.

Лулун – морской крокодил, был пойман в сентябре 2011 года в районе небольшого филиппинского города Бунаван в результате трехнедельной охоты, начавшейся после гибели ребенка в 2009 году, а также исчезновения местного рыбака. В обоих "преступлениях" обвинили аллигатора.

Реклама

На поимку злодея бросились 100 человек, включая мэра Бунавана Эдвина Кокса Элорде. Лулун был пойман с помощью стальной ловушки, связан и с помощью подъемного крана погружен в грузовик.

Стоит отметить, что охота совсем не сразу завершилась успехом. Первые четыре ловушки крокодил разгромил. После этого охотники догадались соорудить капканы с использованием стальных тросов.

После поимки крокодил был помещен в местный экопарк, где стал настоящей звездой, привлекая в регион тысячи туристов. За время его пребывания в парке было продано входных билетов на 46 тысяч фунтов, большая часть из которых пошла на пропитание и содержание самого Лулуна, а также на содержание парка.

Реклама

Кстати, свое имя аллигатор получил в честь чиновника, который участвовал в его поимке, а вскоре после этого скончался от сердечного приступа.

Морские, или, как их еще называют, гребнистые крокодилы значительно больше и агрессивнее своих пресноводных сородичей. Такие аллигаторы часто заплывают в океан, где наравне с акулами охотятся на купальщиков вблизи побережий.

Самым крупным крокодилом, по свидетельству очевидцев, был морской крокодил, наблюдавшийся на реке Сегама на острове Борнео в 1922 году. По следу, оставленному на песке этим крокодилом, было подсчитано, что его длина составляла около 10 метров, а вес – свыше двух тонн. Однако поймать или убить этого гиганта и точно определить его размеры не удалось.

Реклама

Самым же крупным из когда-либо фактически измеренных крокодилов был гребнистый крокодил, убитый в июне 1960 года на Аллигаторовой реке в Северной Австралии. Его длина была 6,15 метра, а вес свыше одной тонны (1027 кг).

Самым крупным наземным хищником всех времен был, возможно, аллигатор, ископаемые останки которого обнаружены на берегах Амазонки в горных породах, возраст которых восемь миллионов лет. По оценкам, сделанным на основании длины черепа (1,5 метров), в котором сохранились 10-сантиметровые зубы, общая длина тела этого хищника составляла 12 метров, а вес около 18 тонн, то есть он был крупнее короля аллигаторов – Tyrannosaurus rex. Его определили как гигантский экземпляр вида Purussaurus brasiliensis, более мелкие экземпляры которого были впервые найдены в 1892 году.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять