Звездный образ жизни: как поддерживает свою форму Владимир Остапчук

Не ест после семи, держит холодильник пустым и крепко спит

Он — настоящий генератор хорошего настроения: считает, что каждое утро нужно встречать с улыбкой и делиться позитивом с окружающими. Именно поэтому ведущий программы "Утро с Украиной" Владимир Остапчук на телеканале "Украина" уже давно стал любимчиком миллионов зрителей. А с газетой "Сегодня" 32-летний Вова поделился не только позитивным настроем, но и личными секретами здорового образа жизни.

ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ!

Реклама

Несмотря на прекрасную физическую форму, Владимир признается, что имеет склонность к полноте. "Если бы проводился чемпионат мира по быстроте набора веса, я бы в нем победил, — смеется телеведущий. — Поэтому приходится постоянно контролировать вес. Я не очень толерантно отношусь к полным людям. Конечно, некоторые действительно не могут похудеть из-за заболеваний. Но большинство просто ищут отмазки, чтобы не заниматься собой. И мне страшно, когда я вижу 27-летнего парня, который выглядит на все 40 лет из-за лишнего веса".

ПОД НАСТРОЕНИЕ

Сейчас Вова весит 73 кг и считает это своим идеальным весом. "Когда-то я весил целых 87 кг, а потом за 3 месяца сбросил аж 12 кг, — рассказывает Остапчук. — Секрет — прост: ни крошки хлеба, никаких сладостей и занятия спортом!". В свое время он занимался плаваньем и тренировался с помощью TRX (подвесной тренажер). Сейчас любимая физнагрузка — бег. "Бегаю через день: в теплую пору — на улице, зимой — в спортзале на орбитреке, — рассказывает Вова. — Также 2—3 раза в неделю посещаю силовую зону в зале, чтобы поддерживать мышцы в тонусе". При этом у ведущего нет спортивной программы: он подбирает упражнения для каждой тренировки, исходя из самочувствия и настроения в этот день.

Реклама

new_image_222

В спортзале. Два-три раза в неделю посещает силовую зону.

ПУСТОЙ ХОЛОДИЛЬНИК

Реклама

Вла­­­ди­­мир не приверженец диет, но однажды у него был опыт сыроедения. "Несколько месяцев употреблял только все сырое. Мне было интересно, как отреагирует мой организм, — вспоминает Вова. — Вывод — это не для меня! При моем активном образе жизни нужна энергия, которую я недополучал при сыроедении. Мне кажется, диеты подходят тем людям, у которых не очень насыщенный жизненный ритм. Кстати, в нашей семье нет такого, чтобы в холодильнике было изобилие продуктов и разных блюд. Никакого борща, котлеток и пельмешек в морозилке. В результате соблазн скушать что-то на ночь глядя просто не возникает".

ЗАСЛУГА СУПРУГИ

Телеведущий старается питаться только полезными продуктами, хотя признается, что в правильном питании разбирается плохо, в этом ему помогает жена. В его рационе — 4 приема пищи. "Завтракаю после эфира, в 9—10 часов. Могу съесть кашу, салат, мясо — все за один присест, — смеется Остапчук. — Второй прием пищи около 13:00. Стараюсь выделить как минимум 40 минут, чтобы не спеша съесть суп. В 16:00 обычно перекусываю фруктами. А вечером мы устраиваем семейный ужин. Последний прием пищи легкий, например, салат с кефиром, и не позже 19:00". Как каждый мужчина, Владимир любит вкусно покушать, а любимыми кухнями называет итальянскую и средиземноморскую. "Я обожаю пасту, разные виды сыра, — рассказывает ведущий. — Но основу домашнего меню составляют свежие салаты, каши и мясо — говядина, телятина и индюшатина". Из растительных масел он употребляет только оливковое, а из молочных продуктов дома всегда есть кефир. А вот среди "запрещенных" продуктов — мучное и сладкое. "Мы с женой вообще не едим сладостей, а 3-летней дочери Эмилии покупаем только натуральный зефир и гематоген".

new_image3_186

С семьей. Жена — главный вдохновитель на здоровый образ жизни.

СОВМЕСТНЫЙ УХОД

В салоны красоты Вова ходит за компанию с супругой. "Из косметических средств пользуюсь тем, чем жена. Иногда могу нанести крем для лица и под глаза. Иногда жена мажет мне лицо зеленой смесью с запахом водорослей", — смеется Остапчук. Но главным секретом свежего лица он считает полноценный сон, поэтому в выходные всегда хорошо отсыпается.

ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ

Залог счастья, по словам Владимира, в том, чтобы научиться получать удовольствие от жизни. "Постоянно совершенствуйтесь, найдите любимое занятие, цените семью и путешествуйте, — советует он. — Если нет возможности улететь за границу, исследуйте просторы Украины: у нас много мест, куда можно выбраться на пару дней и отдохнуть от повседневных проблем. Живите с улыбкой на лице, ведь жизнь у нас одна!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять