Ученые назвали 6 главных врагов секса

Сексуальную жизнь могут "убить" вредные привычки

Недавно ученые из Бостонского университета (США) решили сделать доброе дело и составили рейтинг из того, что хуже всего влияет на секс. И пока сексологи хором утверждают, что во всем виноваты всевозможные комплексы, американские специалисты уверены: куда хуже, чем всевозможные штучки "по Фрейду", на половую жизнь влияют наши вредные привычки и прочие маленькие слабости.

ТОП-6 главных врагов секса

Реклама

1. Алкоголь. Специалисты утверждают: нет ничего, что влияло бы хуже на половую жизнь, чем спиртное; более того, регулярное употребление даже слабоалкогольных напитков – это верный путь к импотенции. Исследования показывают, что очень часто сексуальные проблемы начинаются тогда, когда мужчина начинает пить алкогольные напитки чаще раза в неделю. А среди женщин самыми неудовлетворенными зачастую оказываются спутницы любителей спиртного. Они не получают удовольствия от близости и не могут достичь оргазма потому, что кавалер "под градусом" попросту не способен на долгие прелюдии, столь нужные слабому полу. В итоге женщина с таким ухажером вместо радостей любви получает лишь стресс и неврозы – а кому это понравится?

2. Курение. Если вы курите, возьмите из пачки сигарету, закурите и, затягиваясь дымом, осознайте: 87% от всех импотентов на Земле тоже любят посмолить. Причина этого проста – табак вызывает спазмы сосудов, кровоток в пенисе нарушается, и о постельных рекордах после этого сразу же можно забыть.

3. Кофе. "Почетное" третье место в нашем антирейтинге достается этому тонизирующему напитку. Причина проста – злоупотребление кофе приводит к сужению сосудов и, как следствие, к преждевременной эякуляции.

Реклама

4. Лекарства. С любыми медицинскими препаратами нужно обращаться осторожно – в том числе и потому, что их неумелое употребление может сильно ударить по половой жизни. Для мужчин особую опасность представляют лекарства от гипертонии и диабета, ослабляющие потенцию, а для женского влечения губительны "расслабляющие" медицинские средства от депрессии.

5. Рутина. Отношение к сексу, как к механическому процессу, сильно сказывается на его качестве и притупляет чувствительность эрогенных зон. Конечно, бесконечная смена партнеров и поз гармонии в интимной жизни не способствует, но и полное отсутствие фантазии сексу очень вредит. Специалисты советуют как можно больше и чаще экспериментировать на этапе прелюдий, а вот к экспериментам во время самого секса подходить осторожно.

6. Лишний вес. Ожирение замыкает ТОП-6 главных врагов секса, и замыкает заслуженно: лишний вес всегда истощает организм. У полных людей масса сил уходит на выполнение обычных, повседневных дел; они страдают от одышки, проблем с сосудами, нарушений работы сердца и системы кровообращения. Само собой, что с таким "букетом" проблем на сам секс у них часто просто не остается сил.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять