Как выглядеть моложе в 30 и 40 лет

Сохранить молодость помогут правильное питание и зарядка для лица

Конечно, кому-то везет с генами, и кожа долго выглядит молодой. Но и при наметившихся уже признаках старения можно "спасти" лицо. Если женщине действительно важно хорошо выглядеть и не поддаваться возрасту, она должна осознавать, что уход за кожей становится ее работой, важной и постоянной, говорят врачи.

Только при регулярно выполняемых процедурах в домашних условиях можно добиться хорошего результата. Хотя совсем без помощи профессионалов, тех же косметологов, не обойтись. Дерматологи рекомендуют два раза в год посещать косметологический кабинет для глубокого пиллинга. Это первое базовое правило. Второе: кожу необходимо регулярно обновлять с помощью аптечных косметических препаратов с ферментами, кислотами. Эти средства дают мягкий, но при этом достаточно глубокий отшелушивающий эффект, выравнивают кожу и активизируют работу клеток.

Реклама

5 главных правил домашнего ухода за лицом

После тридцати лет морщинки, которые раньше исчезали с лица после хорошего отдыха, упрямо "задерживаются" на коже. В этом возрасте уход за лицом должен стать более тщательным и выполняться дисциплинированно – не время от времени, а постоянно.

1. Утром кожу лица лучше очищать не водой из-под крана, а термальными спреями, обогащенными минералами (особенно любимы кожей селен и цинк). После такого умывания кожу нужно промокнуть салфеткой, а не вытирать полотенцем.

Реклама

2. Вечером для очищения нужно использовать специальное молочко – и для кожи лица, и для век. Средства для ухода за кожей в области век обязательно держите в холодильнике.

3. Причина появления поверхностных морщин – недостаток влаги, так что кожу нужно как следует увлажнять. Увлажняющие маски следует делать как минимум два раза в неделю

4. Начиная с 30 лет нужно мягко стимулировать кожу, вводя специальные anti-age-кремы. Лучше ночные.

Реклама

5. Лифтинг-сыворотки быстро приводят лицо в порядок. Их можно мешать с тональной основной или использовать под нее. Только не постоянно, еще рано.

Питание

С плохим питанием кожа никогда не будет выглядеть здоровой. И наоборот: начните принимать клетчатку (она продается в аптеке), и через какое-то время заметите, как кожа меняется к лучшему. Налегайте на продукты, содержащие Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, это делает кожу эластичной и гладкой. Идеально: рыба, нерафинированные растительные масла.

Не помешают и добавки к пище, в состав которых входят витамины С и Е, кальций, железо, фолиевая кислота – они способствуют красоте и молодости в первую очередь.

Зарядка для лица

Как и все физические упражнения, гимнастика для лица улучшает кровообращение, и в результате кожа и подкожные ткани лучше снабжаются кислородом и избавляются от токсинов. Делать упражнения для лица надо 4 раза в неделю, лучше ежедневно. Наиболее полезной считается зарядка для лица, сделанная перед сном. Во сне восстановление и рост клеток происходит интенсивнее.

Пилинги

Регулярные химические и лазерные пилинги эксперты рекомендуют делать, начиная где-то с 35 лет. Оба вида пиллингов борются с мелкими морщинами, улучшают цвет лица, структуру кожи, стимулируют выработку коллагена, но если превышать дозировку, то кожа истончается и становится более чувствительной к солнечным лучам. Поэтому лицо нужно защищать кремами с высоким SPF, а процедуры проводить исключительно в период с ноября по февраль.

Источник: medikforum.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять