Детектор лживости: уникальный тест расскажет все о вашей искренности

Потратьте 5 минут, ответив на простые вопросы, и узнайте, насколько вы честны и открыты

Хотите узнать уровень своей честности? Ответьте на вопросы теста и получите результат — возможно, очень неожиданный.

ИНСТРУКЦИЯ

Реклама

Внимательно прочитайте написанные утверждения. В зависимости от того, согласны ли вы с каждым из них, напишите в бланке ответов "да" или "нет". Если вам сложно выбрать вариант, то попробуйте представить последний месяц своей жизни и оцените свое поведение в это время или отталкивайтесь от того, что было в прошлом месяце. Не думайте над ответом долго: первый пришедший в голову и будет верным.

Вы можете распечатать бланк или просто записать на листе бумаги номера вопросов и ваши варианты ответов.

.jpg_447

Реклама

МЕЖДУ НЕЗДОРОВОЙ ЧЕСТНОСТЬЮ И БЕЗУМНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ЛЖИ

Поставьте 1 балл за ответы "да" на вопросы: 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 и за ответы "нет" на вопросы: 2, 4, 7, 13, 26, 27.
0—5 баллов. Такой результат говорит о ярко выраженной склонности ко лжи. Верить словам представителя сообщества "тотальных лжецов" нельзя, а в общении, и уж тем более в делах, с ним надо быть аккуратнее.

6—13 баллов. Чуть честнее абсолютного лжеца. Люди такого склада любят приукрашивать себя и свое поведение. Они склонны думать, что все вокруг — ложь и все лгуны. Однако на самом деле эти мысли не о других, а о себе самом. Подумайте, чем вы будете заниматься в своей жизни, если любые стоящие дела в этом мире строятся на доверии, а окружающие уже относятся к вашим словам критично.

Реклама

14—29 баллов. Пример человека со здоровой честностью. Желанием соврать не страдает, но и патологической честностью не наделен. Конечно, такой человек изредка может приукрасить себя, свое поведение и достижения, но без вреда для себя и общества. Он принимает разные свои стороны и иногда позволяет себе недосказать правду или даже солгать, но делает это осознанно, а значит, не погрязая во лжи. В оправдание этой лжи следует сказать, что строить свою жизнь на шаблонах из серии "одна ложь — все равно ложь", "малой лжи не бывает", "дальше — больше" можно, но не нужно. Ведь жизнь — это не черно-белое кино, где все имеет четкие границы. В реальной жизни бывают обстоятельства, в которых говорить абсолютную правду иногда опасно для жизни, да и не всегда уместно. Вывод — смирять честность нужно, но главное — не позволять себе выходить за рамки и не использовать ложь в качестве средства манипуляции. Это позволит не превратиться в отъявленного лгуна.

30—34 балла. Вроде бы ответ напрашивается сам собой: вы — самый честный в мире человек. Однако такой высокий результат может быть связан не столько с высокой личностной честностью, сколько с преднамеренным искажением ответов и очень неверной самооценкой. Такой результат настораживает не менее первых двух. Даже если он правдив и искажения ответов не было, то выходит, что мы имеем дело с явным перекосом честности, яркий признак которого — хамство. Сказать горбатому, что он горбатый — правдиво, но глупо. И в таком случае возникает главный вопрос: "зачем и кому это нужно?". А еще, говоря такую правду, хорошо бы подумать, не нанесет ли она моральную травму вашему визави. Носителям такой честности не стоит удивляться тому, что их могут не любить даже близкие люди, ведь именно им и достается в первую очередь от таких правдолюбцев. Еще одна сторона капитальной честности — гордыня и невероятно завышенная самооценка, которые просто не позволяют человеку признать в себе хоть капельку чего-то неидеального.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять