Чем заменить дорогие витамины и сложые процедуры

Мед помогает уснуть, розовая соль избавляет от отеков, а овощи укрепляют желудок

Почти у каждой процедуры в салоне, дорогого лекарства или полезного фрукта за 200 грн есть простые и бюджетные аналоги. Разобраться в этих аналогах помогли терапевт и диетолог Татьяна Фиалкова и реабилитолог Александра Слинько.

ТВОРЕЦ СНА И ИММУНИТЕТА 

Реклама

mirrasteniy.com.ua

Мед — главный герой оздоровительных мифов. Один из них говорит о его абсолютной пользе, что дает право некоторым любителям съедать по полбанки лечебной сладости за один присест, а потом удивляться, откуда взялась аллергия.

Помните: мед надо есть, как лекарство — максимум 3 столовые ложки в день, притом первую порцию натощак, вторую — с чаем на полдник, а третью — перед сном (спать будете прекрасно). Для слишком бодрых есть и более стремительный способ успокоиться — добавить мед в теплое молоко (столовую ложку на стакан).

Реклама

ЧИСТИЛЬЩИК ЖКТ

viewside.net

Сырая клетчатка — и сорбент, и метла. Ее волокна впитывают токсины и все лишнее, а потом выгоняют их из тела. А еще жесткие волокна фруктов и овощей стимулируют перистальтику кишечника, раздражая его рецепторы и принуждая работать шустрее. Кроме этого, сырая клетчатка — пища микрофлоры, основы нашего иммунитета.

Реклама

Чтобы быть здоровым и свободным от шлаков, надо ежедневно съедать 3 любых фрукта или 800 г овощей. Однако их можно есть лишь тем, у кого нет никаких заболеваний ЖКТ. Проблемные желудки и кишечники лучше баловать фруктовой клетчаткой.

МАНИПУЛЯТОР ДАВЛЕНИЕМ

Обливание ног — хороший способ взбодриться или уснуть. Столь разный эффект достигается изменением температуры воды: холодная сужает сосуды, повышает давление и бодрит, а теплая делает все наоборот. Использовать оба способа можно только людям со здоровым сердцем.

РАЗГЛАЖИВАТЕЛЬ МОРЩИН

supersadovnik.ru

Принимая душ, можно не только очистить тело, но и омолодить лицо. Для этого доведите напор струи до максимума, а температуру горячей воды — до границы терпимости, закройте глаза, направьте струю на лицо с высоты 10—15 см и считайте до 100. На счет 101 процедуру закончите, лицо промокните мягким полотенцем и нанесите легкими движениями питательный крем. Такой массаж препятствует образованию морщин и разглаживает имеющиеся, повышает упругость кожи, тренирует лицевые мышцы и усиливает циркуляцию крови.

СНАБЖЕНЕЦ МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ

rusknife.com

Пользу в виде полезных веществ можно собирать по крохам из разных продуктов питания и пилюль. А можно просто заменить обычную поваренную соль на натуральную морскую, а еще лучше — розовую, получив за один прием пищи более 80 разных минералов. Кроме того, морская и розовая соль не дают отеков и не способствуют повышению давления. Главное — не покупать химически обработанную (она очень красиво выглядит) и "обогащенную" красителями и ароматизаторами. Лучше найти самую простую, естественной сушки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять