7 вещей, которые должны быть на кухне у здорового человека

Чугунные сковородки не только сохраняют насыщенный вкус пищи, но и позволяют использовать в несколько раз меньше масла

Хотите похудеть и наконец-то покончить с жирной и жареной едой? Изучите список самых полезных кухонных принадлежностей, которые вдохновят вас перейти на здоровое питание, пишет likar.info.

1. Хороший нож

Реклама

Только представьте, как легко и быстро вы будете нарезать продукты заточенным поварским ножом, рукоять которого идеально ложиться в ладонь. С таким помощником полезные диетические салаты просто обязаны появиться в ежедневном рационе.

2. Блендер

Смузи – один из самых вкусных, полезных и питательных напитков, способный сделать любое утро добрым. Но для его приготовления вам необходим хороший блендер. Также с его помощью вы сможете готовить супы, муссы, домашнюю колбасу, паштеты и соусы. Меню станет разнообразней, перетертая пища убережет желудок от гастрита и улучшит пищеварение.

Реклама

3. Чугунная сковорода

Считаете тяжелые чугунные сковородки пережитком прошлого? Напрасно, они не только сохраняют насыщенный вкус пищи и делают ее более сочной, но и позволяют использовать в несколько раз меньше масла, что, безусловно, плюс для вашей фигуры. Также при нагревании чугун не выделяет вредных веществ, чего не скажешь о дешевых сковородках с антипригарным покрытием. За токсичность еды можно не переживать.

4. Пароварка

Реклама

Диетологи всех стран дружно рекомендуют чаще употреблять овощи, рыбу и мясо, приготовленные на пару. Паровая обработка уничтожает вредные микроорганизмы и токсические вещества, сохраняя при этом максимальное количество необходимых витаминов и минералов.

5. Термос

Термос необходим не только в путешествиях, но и дома. С его помощью вы сможете с запасом готовить полезные травяные настои и полоскания для больного горла. Во время гриппа, ОРВИ, ангины и других инфекционных заболеваний это просто незаменимо.

6. Пластиковые контейнеры

Пластиковые боксы нужны не только для того, чтобы носить на работу обед. Хотите чаще есть свежие салаты? Нарежьте овощей и зелени впрок, положите их в герметичный контейнер и оставьте в холодильнике. Так продукты не обветрятся, а проголодавшись, вы не потянетесь за бутербродом: все, что нужно сделать – заправить салат оливковым маслом.

7. Список продуктов

Наверняка вы не ожидали увидеть в перечне полезной кухонной утвари обыкновенный лист бумаги. Однако именно он поможет спланировать недельное меню и отказаться от вредной пищи. Секрет прост: составьте список обязательных продуктов, которые должны быть в вашем холодильнике, и дописывайте все, что появляется в нем сверх меры. Так вы наглядно увидите, от чего можно и нужно отказаться, а какой пищи не хватает. Чтобы облегчить задачу, используйте пирамиду здорового питания.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять