I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

09.09.2019: значение и ритуалы дня трех девяток в сентябре

Используйте этот день себе во благо

Сегодня удивительный день – 9.09.2019 года. Такое совпадение цифр бывает нечасто, поэтому и астрологи, и нумерологии советуют серьезно отнестись к такому дню. Ведь когда число 9 появляется в жизненном цикле, а еще и умноженное троекратно, это означает окончание и завершение целой эпохи.

Смотрите видео: узнайте больше о знаках зодиака в 2019 году

Реклама

Несколько девяток говорят о пороге завершения события или о том, что вы находитесь на пороге чего-то нового. Поэтому в этот день нужно провести соответствующие ритуалы, чтобы он прошел вам на благо.

Ритуалы 9.09.2019

  • Это явление благоприятно, чтобы убрать все лишнее и ненужное из своей жизни. Это возможность расчистить пространство для прихода новой энергии.
  • Контролируйте свои мысли, действия, реакции, состояния. Не выясняйте ни с кем отношения.
  • Сегодня — хороший день для медитации и духовных практик.
  • Кушайте легкую пищу, например фрукты, и пейте много воды.
  • Примите очищающий душ и ванну, представляйте, как с водой из вашей жизни уходит негатив.
  • Поскольку сейчас период растущей Луны, напишите в красивом блокноте или тетради о том, что вы хотите достичь в этом месяце.
  • Поблагодарите мироздание за все проявленное для вас в прошлом периоде. Поблагодарите себя за осознанное принятие момента и входите в новое без старого балласта.
  • Смените прическу, стиль одежды, цвет волос или хотя бы цвет лака на ногтях. Проведите свободное время не так, как вы это делали всегда.
  • Ведите себя не так, как от вас ожидают близкие люди. Любые перемены будут иметь силу. К любому делу, даже самому обыденному, повседневному, подходите творчески, все действия совершайте с любовью, от души.

Число 9 в нумерологии

Считается, что девятка символизирует саму вечность, любовь во всех ее проявлениях, чистоту души и возвышенный духовный мир, гуманистические наклонности, стремление к самопожертвованию и благотворительность. Люди с числом 9 в дате рождения склонны к романтизму, душевным переживаниям и великодушию, они обладают хорошо развитой интуицией и повышенным чувством ответственности.

Реклама

Число 9 в культуре и мифологии

Во многих культурах (например, ацтекской, буддийской, даосской) число девять связано с представлением о небесах. В учениях Каббалы это число олицетворяет удачу и успех.

Интересно, что в Древней Греции было именно 9 муз. А еще, оказывается, существует девять ангельских чинов. По поверьям древних славян неделя состояла не из 7 дней, а из девяти, и было всего 9 месяцев в году. Также число девять в астрологии связано с созвездием Девы, а в картах Таро – с отшельником.

Число девять и суеверия

Считается, что у кошек (по поверьям) девять жизней. Может быть, именно поэтому кошек связывают с магией чаще, чем других животных.

Реклама

9.9.2019 – значение в нумерологии
9.9.2019 – значение в нумерологии / Фото: Pixabay

Интересным заключением и наблюдением является так называемое проклятие девятой симфонии — это суеверие о том, что любой из композиторов после написания 9-й симфонии умирает. Даже в известном произведении Данте Алигьери "Божественная комедия" именно девять кругов ада и 9 — это число Беатриче.

Число девять в психоанализе

Психоаналитики уверены, что эта цифра символизирует Святой Дух. Она является числовым выражением терпения, умения размышлять и стремления к самосовершенствованию.

Число девять в математике

С математической точки зрения девятка является завершающим элементом в системе одинарных чисел, а потому ее часто символизируют с завершением всех дел и финалом жизненной миссии. Она встречается в мифологии многих стран, в их числе древние греки, египтяне и ацтеки.

Также такие числовые совпадения ожидают нас 19.09.2019 и 29.09.2019.

Напомним, что ранее мы писали о людях, которые родились 9 числа. Также мы сообщали о благоприятных днях в лунном календаре в сентябре 2019 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять