I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Большой субботник: команда волонтеров SCM убрала более двух гектаров

Сотрудники ДТЭК покрасили две сотни ступенек, а звезды эфира боролись с мусором

Команда волонтеров SCM 20 мая вышла на субботник. Они уже пятую весну прибирают парки по всей стране. Сегодня взялись за Соломенский лесопарк – красили ступеньки, подметали тротуары, собирали мусор с газонов. За два часа убрали более двух гектаров.

Реклама

Например, команда ДТЭК покрасила две сотни ступенек. "Настроение отличное, красится с удовольствием. Красим в любимые зелено-красные цвета", – говорит сотрудница Юлия Павленко.

Благоустройством городских парков по всей стране занимаются уже пятую весну.

"Это важнейшая часть нашей жизни, потому что ДТЭК всю свою историю жил как социально-ответственная компания. Как компания, которая приносит перемены – чистый парк, зеленые деревья. Перемены в наших предприятиях, когда мы создаем шахты нового образца, реконструируем оборудование. А самое главное перемены в нашей стране", – рассказывает генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Реклама

За уборку лесопарка взялись сотрудники семи компаний. Собирает мусор граблями, метут тротуары, сгребают старую листву. "Уже третий самосвал вывозим – бутылки, пробки, бумажки, окурки", – отмечает сотрудник VEGA Максим Задонцев.

Команда телеком-оператора работает старательно. Они прокладывают wi-fi в городских парках. Хотят чтобы мусор не омрачал настроение их пользователям.

"Мы хотим, чтобы технологии были доступны людям вот так просто посреди парка. Поэтому здесь должно быть чисто. Мы хотим, чтобы люди получали удовольствие и от нашего интернета и от чистой окружающей среды", – уверяет  генеральный директор национального телеком-оператора VEGA Мурат Чинар.

Реклама

Также на субботник пришли команды компаний Летранс, Метинвест, банка ПУМБ и холдинга "Медиа Группа Украина". Фото с субботника тут же выкладывают в интернет с хэштегом #мойчистыйгород. Туда же и свои находки.

"Самое интересное, что мы нашли, это кусок монитора. Зачем он там был совсем непонятно", – делится корреспондент канала "Украина" Людмила Горбач.

"Нам очень часто бывает пыль вытереть или с веничком пройти по квартире. Убирать отжившее, ненужное, убирать ненужное – трудно. Вот субботник мне напоминает о необходимости ревизии в душе", – философствует ведущая Анна Панова.

С начала апреля команда волонтеров SCM убрала парки и зоны отдыха в более чем 300 населенных пунктах по всей Украине. Волонтеры собрали около 1500 тысяч тонн мусора. Из-за капризов погоды – столичный лесопарк стал последним пунктом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять