"Золотой глобус 2020": полный список лауреатов

Лучшими фильмами признаны "1917" и "Однажды в Голливуде"
"Золотой глобус 2020": победители
"Золотой глобус 2020": победители / Фото: goldenglobes.com

5 января в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии "Золотой глобус 2020". Смотрите полный список победителей в материале Сегодня.Lifestyle.

Отметим, что лучшими фильмами года по версии Голливудской Ассоциации Иностранной Прессы стали "1917" и "Однажды в Голливуде", а лучшим мини-сериалом назван "Чернобыль".

"Золотой глобус 2020": полный список лауреатов

Лучший фильм (драма):

  • "Ирландец" (The Irishman)
  • "Брачная история" (Marriage Story)
  • "1917" – победитель
  • "Джокер" (Joker)
  • "Маленькие женщины" (Little Women)

Лучший фильм на иностранном языке:

  • "Прощание" (The Farewell)
  • "Боль и слава" (Pain and Glory)
  • "Портрет девушки в огне" (Portrait of a Lady on Fire)
  • "Паразиты" (Parasite) – победитель
  • "Отверженные" (Les Miserables)

Лучший сценарий:

  • Ноа Баумбах ("Брачная история")
  • Пон Джун Хо и Хан Джи Вон ("Паразиты")
  • Энтони МакКартен ("Два Папы")
  • Квентин Тарантино ("Однажды в Голливуде") – победитель
  • Стивен Заиллян ("Ирландец")

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино / Фото: goldenglobes.com

Лучший режиссер:

  • Пон Джун Хо ("Паразиты (Parasite)
  • Сэм Мендес ("1917") – победитель
  • Тодд Филлипс ("Джокер" Joker)
  • Мартин Скорсезе ("Ирландец" (The Irishman)
  • Квентин Тарантино ("Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood)

Лучшая песня:

  • Beautiful Ghosts ("Кошки")
  • (I'M Gonna) Love Me Again ("Рокетмэн") – победитель
  • Into the Unknown ("Холодное сердце 2")
  • Spirit ("Король Лев")
  • Stand Up ("Гарриет" (Harriet)

Лучшая музыка к фильму:

  • Daniel Pemberton ("Сирота Бруклин") (Motherless Brooklyn)
  • Alexandre Desplat ("Маленькие женщины") (Little Women)
  • Hildur Guðnadottir ("Джокер") (Joker) – победитель
  • Thomas Newman (1917)
  • Randy Newman ("Брачная история") (Marriage Story)

Лучший анимационный фильм:

  • "Холодное сердце 2" (Frozen II)
  • "Как приручить дракона 3: Скрытый мир" (How to Train Your Dragon: The Hidden World)
  • "Мистер Линк: потерянное звено эволюции" (Missing Link) – победитель
  • "История игрушек 4" (Toy Story 4)
  • "Король Лев" (The Lion King)

Лучший фильм (комедия или мюзикл):

  • "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) – победитель
  • "Кролик Джоджо" (Jojo Rabbit)
  • "Достать ножи" (Knives Out)
  • "Рокетмэн" (Rocketman)
  • "Меня зовут Долемайт" (Dolemite Is My Name)

Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо
Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо / Фото: goldenglobes.com

Лучшая мужская роль (драма):

  • Кристиан Бэйл ("Форд против Феррари")
  • Антонио Бандерас ("Боль и слава")
  • Адам Драйвер ("Брачная история")
  • Хоакин Феникс ("Джокер") – победитель
  • Джонатан Прайс ("Два Папы")

Лучшая женская роль (драма):

  • Синтия Эриво ("Гарриет")
  • Скарлетт Йоханссон ("Брачная история")
  • Сирша Ронан ("Маленькие женщины")
  • Шарлиз Терон ("Секс-бомба")
  • Рене Зеллвегер ("Джуди") – победитель

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству")
  • Энтони Хопкинс ("Два Папы")
  • Аль Пачино ("Ирландец")
  • Джо Пеши ("Ирландец")
  • Брэд Питт ("Однажды в Голливуде") – победитель

Лучшая женская роль второго плана:

  • Кэти Бейтс ("Ричард Джуэлл")
  • Аннетт Бенинг (The Report)
  • Лора Дерн ("Брачная история") – победитель
  • Деннифер Лопес ("Стриптизерши")
  • Марго Робби ("Секс-бомба")

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл):

В тренде
  • Дэниел Крейг ("Достать ножи")
  • Роман Гриффин Дэвис ("Кролик Джоджо")
  • Леонардо Ди Каприо ("Однажды в Голливуде")
  • Терон Эгертон ("Рокетмэн") – победитель
  • Эдди Мерфи ("Меня зовут Долеймайт")

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл):

  • Аквафина ("Прощание" (The Farewell) – победитель
  • Ана де Армас ("Достать ножи")
  • Кейт Бланшетт (Куда ты пропала, Бернадетт?")
  • Биани Фельдштейн ("Образование") (Booksmart)
  • Эмма Томпсон ("Поздняя ночь" (Late Night)

Аквафина
Аквафина / Фото: goldenglobes.com

Лучший сериал (драма):

  • "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)
  • "Корона" (The Crown)
  • "Убивая Еву" (Killing Eve)
  • "Утреннее шоу" (The Morning Show)
  • "Наследники" (Succession) – победитель

Лучший сериал (комедия или мюзикл):

  • "Барри" (Barry)
  • "Флибег" (Fleabag) – победитель
  • "Метод Комински" (The Kominsky Method)
  • "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • "Политик" (The Politician)

Лучшая мужская роль в сериале (комедия или мюзикл):

  • Майкл Дуглас ("Метод Комински") (The Kominsky Method)
  • Билл Хейдер ("Барри") (Barry)
  • Бен Платт ("Политик") (The Politician)
  • Полл Радд ("Жить с собой") (Living with Yourself)
  • Рами Юссеф ("Рами") (Ramy) – победитель

Рами Юссеф
Рами Юссеф / Фото: goldenglobes.com

Лучшая женская роль в сериале (комедия или мюзикл):

  • Кристина Эпплгейт ("Мертвый для меня") (Dead to Me)
  • Рейчел Броснахен ("Удивительная миссис Мейзел") (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Кирстен Данст ("Как стать Богом в центральной Флориде") (On Becoming a God in Central Florida)
  • Наташа Лиони ("Матрешка") (Russian Doll)
  • Фиби Уоллер-Бридж ("Флибег") (Fleabag) – победитель

Лучшая мужская роль в сериале (драма):

  • Брайан Кокс ("Наследники") (Succession) – победитель
  • Кит Харингтон ("Игра престолов") (Game of Thrones)
  • Рами Малек ("Мистер Робот") (Mr. Robot)
  • Тобайас Мензис ("Корона") (The Crown)
  • Билли Портер (Pose)

Лучшая женская роль в сериале (драма):

  • Дженнифер Энистон ("Утреннее шоу") (The Morning Show)
  • Оливия Колман "Корона" (The Crown) – победитель
  • Джоди Комер ("Убивая Еву") (Killing Eve)
  • Николь Кидман ("Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)
  • Риз Уизерспун ("Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)

Лучший мини-сериал или телефильм:

  • "Чернобыль"

Лучший актер в мини-сериале или телефильме:

  • Рассел Кроу ("Самый громкий голос")

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме:

  • Мишель Уильямс ("Фосси/Вердон")

Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме:

  • Стеллан Скарсгард ("Чернобыль")

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме:

  • Патрисия Аркетт ("Притворство").

Специальные награды:

  • Премия Сесиля Б. Де Милля (Награда за вклад в кинематограф) – Том Хэнкс
  • Премия имени Кэрол Бёрнетт (награда за вклад в области телевидения) – Эллен Дедженерес
  • Посол "Золотого глобуса 2020" (Символический титул) – Дилан и Пэрис Броснаны

Смотрите, как прошла церемония вручения премии "Золотой глобус 2019".

Реклама
Самые важные и интересные новости всегда под рукой
Life Сегодня в telegram-канале Подпишись на RSS-канал Life Сегодня на Google News
Реклама
Гороскоп
Твой гороскоп на Сегодня
Читать гороскоп
Just do it
Полезный совет на Сегодня
Есть ягоды каждый день
Почему это важно?
Лайфхак дня
Как бюджетно обновить гардероб
Хакнуть
Сольник звезды
DOROFEEVA
31 июля / 20:00
5 главных концертов июля
Достойный ли сервис на отдыхе в Украине?
Узнать больше об отдыхе
Спецпроект
Календарь лайфхаков на лето
Июль
Лайфхаки по календарю
Гороскоп
Твой гороскоп на неделю
25 - 31 июля
Читать гороскоп
Самый дорогой спецтопик
Дороже просто не найдешь
Аренда VIP-яхты — ₴27 000/час
За что такие деньги?
тест
Сможешь отличить дизайнерскую одежду от вещей с рынка?
Попробовать
Где купаться
Топ пляжей недалеко от Киева
Хочу узнать!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять