I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лауреаты общенациональной программы "Человек Года – 2012"

В номинации "Помышленник года"

Игорь КЛЕЙНЕР

kleiner

Реклама

Генеральный директор ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), депутат Запорожского областного совета, заслуженный машиностроитель Украины

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Бренд ЗТР впервые вошел в десятку самых дорогих брендов Украины (по версии национального рейтинга "Гвардия брендов", Галицкие контракты). В 2012 году завод отметил своё 65-летие и завершил год с производственным и коммерческим рекордом за последние 10 лет – выпущено оборудования свыше 50 000 МВА.

Вам "жизненный девиз": Нет ничего невозможного. Для любой задачи существует решение.

Реклама

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Физиком. Мой папа был учителем физики, и этот предмет вызывал у меня большой интерес.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: ЗТР сегодня входит в десятку крупнейших производителей трансформаторного оборудования в мире. Но плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Мне бы хотелось, чтобы ЗТР представлял Украину в качестве игрока №1.

Быть сегодня успешным – это… Опережать время, принимать дальновидные стратегические решения, заниматься системным развитием бизнеса, причем всех сфер его деятельности – от совершенствования конструкций, технологий, инноваций до развития методик управления персоналом, социальных программ, работы с молодежью и т.д.

Реклама

Ваш любимый афоризм: Если вы думаете, что вы можете, вы правы. Если вы думаете, что не можете, вы тоже правы. Генри Форд

Носите ли Вы какой-нибудь талисман: Нет, талисмана у меня нет. Но я коллекционирую статуэтки сов. Мне симпатичны совы за свою мудрость и уравновешенность.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: В счастье родных и близких. В прошлом году мне посчастливилось стать дедушкой, и внучка Машенька – самая большая радость в моей жизни.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я… У меня она есть и наоборот я стараюсь стать опорой для других, для своей команды.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Хорошая память)

Есть ли у Вас любимая книга?: Никколо Макиавелли "Государь"

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: с Сократом, Уинстоном Черчиллем, Генри Фордом

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – смелость возглавить коллектив Запорожтрансформатора, преданность своей профессии

Какое занятие для Вас – лучших отдых?: Чтение, путешествия.

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: 113 (номер внутренней связи на предприятии)

 

Игорь СИРОТА

sirota

Генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго".

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Наиболее значительным событием в профессиональной деятельности 2012 года является ввод в эксплуатацию верхнего водохранилища Днестровской ГАЭС с участием Президента Украины – станции, проект которой уже попал в пятерку самых мощных в мире, и станет крупнейшим в Европе, а также соглашение с Европейским инвестиционным банком с кредитом в 400 млн.евро для проекта "Реабилитация гидроэлектростанций".

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели, Ваш жизненный девиз: Основные принципы жизни людей – одинаковы. Это 10 христианских заповедей. Я всегда руководствуюсь составленными мною добродетелями: всегда помогай людям, всегда учись и развивайся, все в жизни начинается с любви – люби людей, всегда заботься об общественном благе, будь готов отвечать за свои поступки перед обществом. Моим жизненным девизом есть слова Валентины Малышко : "Давайте оставаться людьми, потому что это наивысшее искусство в мире".

Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мечтал стать историком.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Здоровые, успешные дети и внуки – вот главная моя мечта.

Быть сегодня успешным – это… умение работать в команде. Если ты руководитель, ты должен быть лидером. Умение владеть навыками работы с командой, делегировать полномочия и контролировать выполнение задач, умение подобрать кадры, создать команду и научить других. Очень важно строить личные отношения с подчиненными. Потому что психологический климат в группе определяет успех в работе.

Ваш любимый афоризм: "Жить – значит постоянно двигаться вперед".

Носите ли Вы какой-нибудь талисман: Для меня лучший талисман – крестик. Ношу его постоянно.

Если счастье не в деньгах, то в чем?:  "Счастье не в том, что мы в чем-то достигли успеха, а в самом достижении успеха".

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я…  создам иллюзию своеобразного баланса".

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Главный мой недостаток – неспособность распределить время таким образом, что бы осталось на личные дела.

Есть ли у Вас любимая книга?:  Исторический роман Говарда Феста "Спартак".

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Наверное, с Уинстоном Черчиллем.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главным достижением является моя семья, сохранение традиций, переданных родителями, а также мои друзья. А самой большой ошибки, думаю, избежал.

Какое занятие для Вас – лучших отдых?: Лучший отдых – это когда вся наша большая семья собирается вместе, также совместные путешествия.

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали? :  Агент 050. Это прозвище было придумано моей женой при подготовке к празднованию моего 50-летия.
                                                                                                                           

Виталий СКЛЯРОВ

sklyarov

Председатель Правления Черкасского ПАО "АЗОТ".

Самые значительные достижения в Вашей  профессиональной деятельности в 2012 году : Достижение исторического максимума по производству  аммиака, карбамида, аммиачной селитры, крабамидо-аммиачной смеси (КАС), масштабная реконструкция Дворца культуры "Дружба народов"  – самого большого культурного центра в городе Черкассы.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели, Ваш жизненный девиз: Оптимизм, сила воли, порядочность, умение найти правильное решение. Оставаться человеком в любой ситуации. А что касается кредо – "Пришел, увидел, сделал все возможное и невозможное и победил".

Кем вы мечтали стать в детстве? : Космонавтом.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Все свои мечты я стараюсь осуществлять.

Быть сегодня успешным – это … умение сохранить все то, чего ты достиг на сегодняшний день, повышать свой профессионализм и двигаться  только вперед.

Ваш любимый афоризм? : "Разруха  не в клозетах, а в головах".

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему? : Счастье это когда рядом с тобой любимые и близкие люди, которые по-настоящему любят и поддерживают, когда есть любимая, интересная работа и возможность реализовать задуманные проекты.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры, и я … сделаю все невозможное".

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? : Упрямство.

Есть ли у Вас любимая книга? : М.Булгаков "Собачье сердце".

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? : С Георгием Жуковым

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? : Главное достижение в моей жизни – это моя семья и моя работа. Что касается ошибок, их  не совершает тот, кто ничего не делает. К счастью я не успел совершить какую-то "большую" ошибку и очень надеюсь избежать этого.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? : Для меня лучший отдых  – это спорт, спорт и еще раз спорт.

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали? : SKL

Какой ринг тон стоит на Вашем мобильном телефоне? :   "Песня о далекой Родине" из кинофильма "Семнадцать мгновений весны".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять