I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие темы для разговора лучше не затрагивать

Не рассказывайте подругам о зарплате и интимной жизни

Иногда собеседник затрагивает тему, которая нам неприятна, пишет lady.obozrevatel.com. Но из деликатности мы поддерживаем разговор: вдруг он обидится? А ведь, казалось бы, чего проще – сказать: "Мне не хочется об этом говорить!" Окружающие, чувствуя вашу податливость, лезут в душу, абсолютно не стесняясь. Если вы чувствуете, что своими расспросами человек вторгается в ту область, в которую вы не готовы его пригласить добровольно, смело отказывайтесь вести такой разговор! Вот самые распространенные темы для разговоров, которые не стоит поддерживать:

- Ваша интимная жизнь. Эта тема – табу для обсуждения со свекровями и подружками. К чему вам потом услышать искаженную историю ваших сексуальных приключений, переданных "по секрету всему свету"? Если вы не уверены в том, что подруга сохранит в тайне то, что вы ей поведаете, лучше не рисковать.

Реклама

- Размер вашей зарплаты. Возможно, собеседник хочет за ваш счет удостовериться, что он – не самый низкооплачиваемый специалист, что вы получаете еще меньше. Или, наоборот, затаит недовольство и начнет рассуждать: "Она ничем не лучше меня, а надо же – получает в два раза больше! Может, она спит с шефом?"

- Шалости ваших детей. Почему-то нам кажется, что окружающим очень интересно, как именно вы наказываете своего ребенка и в чем он провинился. На самом деле, чаще всего эту информацию используют против самого рассказчика, обсуждая его с третьими лицами: "А она еще и мать плохая!"

- Ваши болезни. Большинству людей (кроме самых близких) абсолютно безразличны наши хвори. А когда вы часами рассуждаете о том, в каком боку у вас колет и как часто вы пьете успокоительное, собеседник тоскливо думает: "Когда же она сменит тему?" Он сам расспрашивает вас о ваших болячках? Одно из двух: либо он хочет всучить вам БАДы, которые сам же и продает, либо сам слишком зациклен на теме своего здоровья.

Реклама

- Ваши неудачи. Собеседнику ужасно интересно, как конкретно вы опозорились на работе, на какую ногу наступили старушке или сколько именно денег истратили на некачественный товар? Задумайтесь: почему он так радуется вашим неудачам? Возможно, хочет на вашем фоне выглядеть успешным? Но одно дело – поддержать в человеке это чувство, а другое – дать ему возможность потешить свое эго за ваш счет!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять