I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бизнес-леди: Умные женщины на несколько шагов впереди планеты всей и умеют интриговать

Современные деловые дамы уверены, что интеллект – это сексуально.

Меняется мир – меняемся мы. Меняются мужчины, меняются женщины.

И в преддверии женского праздника хочется поразмышлять на женскую тему. А что, собственно, изменилось в самой женщине? Как ее современный образ отличается от образа, скажем, 10- или 20-летней давности?

Реклама

Ведь, например, те же 10-20 лет назад в социуме вырисовался и прочно закрепился стереотип: железной лэди, бизнес вумэн – и прикрепленные к этому стереотипу ярлычки: в работе – успешна, в личной жизни – не подходи, убьет!
Женщины – бизнес-тренеры Profi поделились своими мыслями по этому поводу:

Ульяна Куликова, создатель и руководитель бизнес-школы Profi

__profi
На самом деле все давно поменялось. И мы, женщины, уже научились гармонично совмещать в себе деловые и личные качества. Мы уже умеем быть бизнес-ориентированными и при этом женственными, мы умеем совмещать в себе качества строгих и справедливых руководителей и оставаться вне рабочего контекста любящими супругами, мамами, подругами.

Реклама

Поэтому давайте забудем о стереотипах и оглянемся вокруг. Сегодня в предпраздничном настроении, да и не только – каждый день, с наступлением весны вокруг нас – шикарные, деловые, женственные, профессиональные, сексуальные – великолепные ЖЕНЩИНЫ!

И они сошли не с обложек журналов, не с подиума и не со сцены. Они работают в офисах, ходят на обед в соседние кафе, гуляют по улицам, ходят в кино и в театр, занимаются йогой, рожают детей. Современная женщина – прекрасна во всех своих проявлениях.

И она не может не пользоваться своей внешностью или сексуальностью. Она не может оставить часть себя дома, идя на переговоры, не может забыть о своем образе на работе, потому что он – не выдуманный.

Реклама

Мы деловые и сексуальные – и давайте уже примем этот факт – на сегодня мы умеем все это совмещать внутри себя не чувствуя при этом дискомфорт.

А самый возбуждающий мужчину факт: это наш интеллект + наша внешность (спросите любого, я спрашивала;) поэтому время строить из себя симпатичных дурочек давно прошло. Гип-гип – ура!
Intelligence is sexy – это наше новое МОТО. Девиз нового поколения женщин!
Вы с нами? Тогда вас точно ждет успех!

Станислава Стефановская, HR-консультант

__hr-
Интеллект – это сексуально. Особенно, когда речь идет о женщине. От мужчины априори ожидается, что он должен быть умным и красивым (ну, или хотя бы немного отличаться от обезьяны :). А вот для женщины ум казался более необходимым в бытовом применении: как курицу ощипать, как борщ сварить, как ребенка перепеленать, как рану мужу-воину обработать. Было только одно исключение. Гейши. Гейши – это женская элита. Кстати, зачастую откровенно осуждаемая большинством самих же женщин. Гейша для мужчины была другом, собеседником, любовницей. Гейша дарила мужчине отдых, переключала его, приглашала и открывала для мужчины другой мир.

И очень радует, что сегодня женщине не надо больше притворяться. Ведь гейша – на самом деле живет в каждой из нас! Интеллект для женщины – это сексуально. Но только в том случае, если она действительно остается Женщиной, даже обладая высоким IQ.

И, пожалуй, именно в этом состоит уникальность современной женской элиты.

Юлия Каменева, руководитель отдела маркетинга компании SHARP

__sharp
Не секрет, что мир движется с огромной скоростью, меняясь ежесекундно. Современный человек живет в глобальном, кросс-культурном пространстве, пытаясь двигаться в такт ультрасовременным тенденциям. Пересматриваются многие жизненные стратегии и принципы, смыслы и идеи, понятия морали и общепринятых норм. И слово "сексуальность" не будет исключением.

Скорее всего, еще пару десятков лет назад от слова "сексуальность" веяло вульгарщиной и всеобщим отвращением. Сегодня… А что сегодня? Каждый вкладывает в это слово свой смысл. С моей точки зрения, женщина сексуальна, если имеет свой стержень, открывает для себя новые горизонты и достигает поставленных целей, твердо стоит на ногах и заряжает позитивом окружающих, генерирует новые идеи и находит новые смыслы для других людей.

И если уж мы говорим о современных женщинах, то в нашем образе всегда будет присутствовать элемент сексуальности: одежда, прическа, высокие каблуки, подчеркнутая линия глаз или губ, бархатные руки и почти незаметный флирт.

Екатерина Ластенко, директор креативного агентства Hakuna Matata

__hakuna_matata
Сексуальность давно уже не сводится к обтягивающей одежде и приоткрытым губкам. Быть сексуальным – значит уметь чувствовать друг друга, заинтересовать и ответить на порыв, понимать и вовлекаться в особую чувственную игру.

И даже если нас склоняют на сторону пластиковой и вычурной сексуальности, многие современные образы говорят о другом: большинство секс-символов имеют далекую от понятий классической сексуальности внешность. Прежде всего, в Уме Турман, Мерил Стип привлекает их внутренняя сила, харизма, интеллект и культурная развитость. Именно такие женины будоражат разум, вызывают фантазии, вдохновляют. Блеск в их глазах манит, такое притяжение – уже не чисто физиология, это игра душ, это стремление узнать, а что таят в себе эти чертики в глазах.

Интеллигентная женщина – это женщина, ищущая и познающая, в том числе развивающая свою сексуальность. Общение с ней – это всегда новые эмоции и ощущения!

Евгения Ходаковская, руководитель HR-отдела компании Melexis Ukraine

__melexis_ukraine
Современная женщина – кто она? Какие каноны красоты, внешней и внутренней, актуальны в нашу эпоху, время скоростей, бизнеса, высоких технологий и провозглашенного нормой феминизма? И, наконец, какие качества нужны женщине сейчас, чтобы чувствовать себя успешной, желанной, гармоничной?

Intelligence is sexy – вот он, новый идеал женской природы. Прелесть этого девиза – в непереводимой игре английских слов, как и в неуловимой игре состояний и качеств новой женщины. Интеллект – это сексуально! А что такое женский интеллект? Живой ум, образованность и разносторонние интересы, высокая эмоциональная чувствительность, открытость миру, стремление к установлению гармоничных отношений во всех сферах жизни, свобода самовыражения, креативность и яркость, стиль и преданность своим мечтам – все это ключевые элементы женского интеллекта, его изюминка, которая делает женщину желанной в обществе, в бизнесе, в парных отношениях и в дружбе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять