Интервью со звездой "Клана ювелиров" Натальей Денисенко: "Хочу сыграть сумасшедшую"

Исполнительница главной роли в сериале "Клан ювелиров" о своем актерском опыте и мужчинах

— Наталья, что послужило для вас определяющим при выборе профессии актрисы и как к этому отнеслись ваши родители?

— Если честно, когда я поступила на кинофакультет в институт Карпенко-Карого, то была совершенно уверена, что буду журналистом и меня будет серьезная работа на ТВ, ведь моя специальность — "диктор и ведущий программ телевидения". Но уже во время учебы я начала сниматься. Все вышло совершенно случайно, просто кто-то сказал: "О, вот эту девочку возьмите посниматься". После этого понеслось, и эта дорога привела меня туда, где я сейчас. Родители мои никогда не были против моего выбора, скорее наоборот. И это при том, что у меня вовсе не киношная семья.

Реклама

— А кто у вас мама и папа?

— Мама у меня преподаватель высшей математики, а папа — геолог. Мне очень повезло, у меня прекрасная семья, которая поддерживает меня во всем. Они видели, что у меня есть какие-то творческие порывы, и никогда этого не обрубали.

— Расскажите о вашей первой роли.

Реклама

— Это было в школе, мы делали военный спектакль "Голубые олени". Я там играла трогательную девочку Аленку, влюбленную в парня, который уходит на войну. Этот спектакль тогда даже признали в Чернигове лучшим из любительских.

— Вы в основном играете положительных персонажей?

— У меня в принципе такой типаж, я действительно больше подхожу для положительных ролей. Но, поверьте, мой характер позволяет мне играть не только хороших девочек (смеется).

Реклама

— Были и отрицательные роли?

— Да! Вот недавно я снималась в короткометражном фильме "Босяк", где играла шикарную девушку, которая смотрит на всех свысока. Это, конечно, не откровенно негативная роль, но все-таки она требует совсем другой игры. Это была не наивная девочка, а наоборот, сильная, властная, которая крутит и вертит всеми, как хочет. Это был интересный опыт. А вообще моя мечта — сыграть сумасшедшую или одержимую дьяволом.

— А кто вам нравится из голливудских актрис?

— Это может прозвучать банально, но Мерил Стрип. Из мужчин — Джим Керри, потому что этот человек умеет полностью перевоплощаться. Любимая сцена с ним — в фильме "Я, снова я и Ирэн", где он сам себя избивает. Я не знаю, как он это сыграл, но это нечто невероятное!

— Расскажите о вашей героине Зое из сериала "Клан ювелиров".

— Она очень сильная, человек со стержнем и жестким самоконтролем. Не то что я — иногда бываю ветреной, плюс я очень легкий, эмоциональный человек. Меня можно сравнить с потоком, с рекой — вот, как я себя чувствую (смеется).

— Как вам удается совмещать личную жизнь с работой?

— Без проблем. Я снимаюсь в кино, занимаюсь озвучиванием, хожу в спортзал, встречаюсь с мальчиками. Правда, сейчас у меня есть молодой человек, которого я люблю, но я такая переборчивая! Так что, возможно, моя любовь пришла ненадолго. Понимаете, женщина по своей природе должна восхищаться мужчиной. Он должен быть для нее богом. А если он не бог, значит, это не твой мужчина. А еще он должен быть очень сильным, потому что я хочу чувствовать себя слабой рядом с ним. Я не знаю, как это объяснить, ведь все это на уровне ощущений. У меня были только серьезные отношения, и я могла бы быть уже трижды замужем, но понимаю: если есть хоть доля сомнения, значит, не нужно этого делать.

Премьера "Клана ювелиров" состоится на телеканале "Украина" 17 августа в 18:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять