В Одессе проводят елочные рейды

Если у продавца нет документов, подтверждающих законный спил растений, а на самих елях нет бирок — ему грозит штраф до 17 тысяч грн и конфискация товара

Одесские правоохранители устраивают рейды по елочным базарам. В преддверии новогодних праздников улицы Одессы превратились в хвойные леса, но большое количество зеленых красавиц не имеют специальных бирок, которые свидетельствуют от том, что дерево спилили законно.

"С целью выявления фактов незаконной реализации хвойных пород деревьев работники полиции постоянно проверяют рынки, места стихийной торговли и торговые объекты", — рассказал начальник патрульной полиции Одессы Сергей Махотин. По словам полицейского, если у продавца нет документов, подтверждающих законный спил растений, а на самих елях нет бирок — ему грозит штраф до 17 тысяч грн и конфискация товара. Незаконно продаваемые ели после конфискации отвозят в районные отделения полиции, а затем передают в Управление торговли Одесского горисполкома, где уже решают, как поступить с зелеными красавицами дальше.

Реклама

"Все районные администрации и чиновники управления следят, чтобы торговля велась только в отведенных для этого местах", — добавил Махотин, подчеркивая, что и разрешение на торговлю в определенном месте тоже обязательно должно быть у продавца. При этом начальник патрульной полиции попросил не перегружать линию 102 сообщениями о незаконной продаже елей, дескать, в праздничные дни она и так перегружена.

"Обращайтесь в районное отделение полиции — они в состоянии выделить сотрудников, которые разберутся в ситуации", — объяснил Махотин. А вот самостоятельно проверить подлинность елочной бирки можно на сайте ukrforest.com/check, нужно лишь ввести ее номер и серию. Если она настоящая, то появится информация о лесничестве, где ее срубили.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять