Суд в Одессе рассматривает меру наказания для Дарта Вейдера и Чубакки

Инцидент с Дартом Вейдером и Чубаккой произошел на одном из избирательных участков города

Суд в Одессе рассматривает вопрос о привлечении к административной ответственности одного из кандидатов в мэры города, замглавы Интернет-партии Украины Дарта Вейдера и сопровождавшего его Чубакки, сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-службе городского управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, инцидент с Дартом Вейдером и Чубаккой произошел на одном из избирательных участков города. Они прибыли на участок, чтобы проголосовать, после чего перегородили дорогу и устроили концерт в поддержку замглавы Интернет-партии. Сотрудники милиции попросили у них документы, удостоверяющие личность, и права на вождение автомобиля, однако у Вейдера и Чубакки их не оказалось. Также они не смогли проголосовать на избирательном участке, поскольку их данные отсутствовали в списке избирателей.

Реклама

В связи с инцидентом Вейдер и Чубакка были задержаны. Сотрудники правоохранительных органов составили административные протоколы: на Вейдера — за нарушение общественного порядка, а на Чубакку — за злостное неповиновение милиции. Сейчас Киевский суд Одессы рассматривает вопрос об определении им наказания в связи с составленными административными протоколами.

Дарт Вейдер — злодейский персонаж культовой киноэпопеи "Звездные войны" режиссера Джорджа Лукаса. Этот образ позаимствовал замглавы Интернет-партии Украины, который регулярно появляется на публике в костюме, состоящем из черного плаща, доспехов и шлема, полностью скрывающего лицо.

Выборы мэра Одессы проходят в воскресенье во второй раз за последние полтора года на фоне неоднозначной политической ситуации. В целом, по данным МВД, ситуация в день голосования в городе спокойная, однако зафиксировано 52 случая нарушений избирательного законодательства, которые касаются в основном подкупа избирателей и фотографирования бюллетеней.

Реклама

Местные выборы проходят на Украине по новому избирательному закону. Областные, городские и районные советы будут избираться по пропорциональной системе с открытыми списками, а депутаты сельских и поселковых советов — по мажоритарной системе относительного большинства. Результаты должны быть определены до 4 ноября и обнародованы в течение пяти дней, а в случае проведения второго тура выборов мэра в больших городах — не позднее 20 ноября.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять