Срыв концерта Лободы в Одессе: все подробности

Активисты сорвали концерт поп-певицы Светланы Лободы, не обошлось без ссоры с копами и "спецсредств"

В Одессе активисты сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы в одном из самых популярных пляжных клубов города. Представители местных патриотических организаций обрушились с критикой на певицу за гастроли на территории России и сочли ее выступление неуместным, но дымовые шашки и петарды в итоге полетели в поклонников исполнительницы. "Сегодня" выяснила подробности конфликта.

Реклама

О своих намерениях пикетировать концерт звезды активисты заявили за несколько дней, призвав собраться на митинг всех противников так называемого бизнеса на крови, которым, по их мнению, занимаются украинские артисты, выступая в России. И свое обещание они сдержали: в день концерта, в воскресенье в 21:00, под стенами клуба собрались противники Лободы, которые держали плакаты с призывом к России забрать певицу к себе и с требованием лишить ее украинского гражданства.

.jpeg_03.

Митинг. Активисты не простили певице концерты в России и требовали лишить ее гражданства. Фото: dumskaya.net

Реклама

Затем, по словам очевидцев, в людей, стоявших в очереди у входа, полетели дымовые шашки и петарды, а кто-то даже сообщил о якобы минировании развлекательного заведения. Увидев напор активистов, менеджеры певицы решили отменить концерт. Оперативники со служебными собаками принялись обыскивать клуб, а Лобода незамедлительно покинула локацию на катере.

"Мы отменили концерт в Одессе в связи с очередными провокациями и реальной угрозой вашей безопасности. Было очень много молодых людей и даже детей. Когда в них полетели дымовые шашки и петарды, мы приняли решение отменить концерт", — рассказала продюсер певицы Нателла Крапивина. Поведение активистов в команде Лободы назвали провокацией и заявили, что "в любой стране, в которой воцаряется режим, гибнет, в первую очередь, культура".

Концерт отменили, а певица ретировалась из клуба на катере

Не обошлось и без потасовок. Конфликт начался между общественниками и полицейскими. На видео с места происшествия видно, что некоторых противников певицы копы даже повалили на асфальт. По словам активистки Натальи Кручининой, один из протестующих, ветеран боевых действий на Донбассе, получил от сотрудников полиции дубинкой по голове и спине.

Реклама

"Говорит, что ухо не слышит", — заявила в соцсети Кручинина, добавив, что активиста отвезут на обследование в больницу, но писать заявление с жалобой они все же не станут. Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк пояснил, что конфликты произошли во время досмотра личных вещей активистов, но по результатам потасовок никого не задержали. "Составили один админпротокол по факту мелкого хулиганства", — рассказал Форостяк.

Отметим, что на отмене одного концерта активисты останавливаться не собираются. По словам экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, следующий артист, чей концерт будут пикетировать, — Иван Дорн. Кроме того, активисты говорят, что с ними якобы уже пыталась связаться дирекция клуба, чтобы "решить" проблему, однако они настаивают на своем.

ВЗЯЛИСЬ ЗА КЛУБЫ

Если у одесских активистов есть претензии к артистам, которые выступают в ночных клубах Аркадии, то правоохранители заподозрили развлекательные заведения в незаконном захвате земли. К примеру, недавно в двух самых известных клубах копы провели обыски. В один из них полицейских не пропустила охрана, из-за чего на следующий день им пришлось заручиться поддержкой спецназовцев. Результаты проверки в полиции пока не разглашают.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять