Новогодние тренды: кобры на елках и надувные деревья

В Харькове искусственные елки обойдутся от 200 грн, а шары под заказ — $100

1/4

Несмотря на то, что до Нового года еще целых два месяца, харьковчане уже открыли охоту за елками и украшениями для лесных красавиц. Полки супермаркетов завалены всевозможными шарами и сувенирными статуэтками с символикой грядущего года — Черной водяной Змеей.

Реклама

За небольшие фигурки кобры в магазинах просят от 11 до 40 гривен, а скромные магниты на холодильник с изображением жалящего символа обойдутся минимум в 9,90 гривен. Любителям фарфора придутся по вкусу шкатулки и чашки в виде змеи, украшенными блестящими камнями. Однако за такой подарок под елку придется выложить 80—200 гривен.

Кроме символики 2013 года в супермаркетах "вырос" целый лес искусственных елок, которые уже присматривают для себя харьковчане. Полуметровые деревца из пластика обойдутся харьковчанам от 200 гривен, а вот деревья под потолок — от 1800. Если традиционный вариант поднадоел, можно приобрести надувную елку стоимостью в 200—300 гривен или небольшие деревья из блесток по 27—60 гривен.

АНТУРАЖ. Украшений на новогодние деревья в магазинах столько, что глаза разбегаются. К примеру, разновидностей елочных шаров в супермаркетах — около 200, а стоят они от 3 до 40 гривен, в зависимости от размера и дизайна. А кроме традиционного дождика (от 5 гривен) можно украсить комнату гирляндами из снежинок и звездочек, стоимостью в 30 гривен. В продаже имеются и мягкие змейки-подвески на елку, правда, стоят небольшие украшения от 36 гривен за штуку. Кстати, под лесную красавицу нужно обязательно поставить игрушечного Деда Мороза: музыкальные символы продают по 200—1500 гривен.

Реклама

БЕЗ ЕЛОК. А вот на рынках предновогоднего ажиотажа еще нет. "Искусственные елки появятся к 1 декабря, ведь сейчас стоять с ними невыгодно, у людей еще нет ощущения праздника. Если за неделю купят хоть одну — хорошо, но разве это торговля? Игрушки и дождик тоже достанут не раньше, чем через две недели", — рассказала нам торговка ширпотребом с Центрального рынка, Наталья. А вот яркие гирлянды на елочку уже в асортименте. За самые простенькие фонарики китайского производства просят по 35 гривен (за 50 лампочек), а более солидные гирдянды с пластиковыми фигурками обойдутся все 500 гривен (за 120 лампочек). Правда, в чем разница между дешевыми и дорогими украшениями продавец не сказала, не назвав и производителя последних. "Берите сейчас, а то в декабре, когда начнется ажиотаж, будем поднимать цены", — зазывала нас продавец лампочек и гирлянд.

ПОД ЗАКАЗ. Новогоднее дерево можно украсить и уникальными шарами с художественной росписью, но одна игрушка по спецзаказу обойдется в $100. Правда, если заказывать оптом (от 100 штук), 10-сантиметровые шары с незамысловатым рисунком автоматически подешевеют до 22 гривен.

 

Реклама

Фото: Е. Волкова

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять