Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта "Сиротству-Нет!" в 2016 году

За 6 лет работы проекта семьи нашли 8084 ребенка

В 2016 году Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта "Сиротству-Нет!", чтобы помочь детям-сиротам найти новые семьи. Об этом во время отчетного мероприятия "Помочь выжить. Работа Гуманитарного штаба Рината Ахметова в 2015 году" заявила Наталья Емченко, член попечительского совета Гуманитарного штаба, директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM. 

По словам Емченко, Фонд Рината Ахметова является лидером в сфере решения проблем сиротства в стране. В 2016 году будет активизирована системная работа и использован опыт, накопленный за предыдущий период. В течение года планируется обновить всеукраинский портал "Сиротству – нет!", увеличить интенсивность информационной кампании и сотрудничества с ведущими европейскими партнерами, такими как фонд Дж. Роулинг "Лумос".

Реклама

"Из-за войны на Донбассе сирот становится больше. Мы ставим перед собой не только амбициозную довоенную задачу, когда усыновлялось, в среднем, до 1 тысячи детей в год. Но и начать работать с теми детками, которые не находят новую семью. Это дети старше 12 лет. По статистике, сейчас детей-сирот, которых можно усыновить, в украинских интернатах порядка 8 тысяч. Из них 75% – старше 12 лет", – подчеркнула Наталья Емченко.

Проект "Сиротству – нет!" Фонда Рината Ахметова направлен на обеспечение права каждого ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, на воспитание в семье; на оказание поддержки семьям, которые хотят взять в свою семью ребенка; содействие созданию приемных семей и детских домов семейного типа. За 6 лет работы проекта семьи нашли 8084 ребенка.

В 2016 году Фонд открывает новое направление работы – "Наставничество". Целью проекта является подготовка ребенка-сироты к самостоятельной жизни.

Реклама

Также Фонд Рината Ахметова совместно с Медиа группой Украина объявляет 2016 год – "Годом усыновления и наставничества". Как сообщила Емченко, подробности совместного проекта будут оглашены в апреле.

 

 

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять