Реальные фигуры: как героини компьютерных игр выглядели бы на самом деле

Для игровой индустрии характерна чрезмерная идеализация женских тел

1/7

Современные компьютерные игры становятся всt более реалистичными, обеспечивая передачу всей палитры ощущений. Вместе с тем объектов из реального мира в них с каждым днем меньше: к примеру, многим популярным играм присуще претворение героев в идеальных мужчин и женщин, обладающих, помимо суперспособностей, эталонными телами. Особенно сильно это проявляется у персонажей женского пола: большая грудь, тонкая талия, проработанный пресс, спортивные ноги, словом, подтянутое сексуальное тело не соответствует картинке, которую мы видим на улицах.

Реклама

Конечно, у обычных женщин нет необходимости круглые сутки бегать по лабиринтам или заброшенным зданиям за "плохими парнями", отжиматься, подтягиваться, карабкаться по лестницам десятки раз в час, а также совершать экстремальные трюки. Но всё: как бы выглядели героини самых популярных компьютерных игр, если бы они обладали параметрами среднестатистической женщины?

Ресурс Bulimia провел собственное исследование, результатом которого стали изображения героинь компьютерных игр такими, какими бы они были в формате plus-size. По данным CDC, средний рост женщины старше 20 лет в США составляет 63,8 дюйма (162 см), вес – 166,2 фунта (75,4 кг), обхват груди – 37,5 дюйма (94 см). 10 персонажей отобрали по результатам пользовательского голосования. 

Почему же героинь компьютерных игр разработчики сделали столь нереалистичными? Это социальное давление, которое воздействует на каждого члена общества даже через персонажей компьютерных игр.

Реклама

Девушки-геймеры, впечатлившись идеальной фигурой героини, перестают быть довольны собственным телом, что очень быстро приводит к нарушению пищевого поведения. Нередко за регулярными отказами от пищи следует анорексия, которая сменяется приступами булимии – стремлением съесть все и сразу.

Авторы проекта верят, что их результаты помогут пользователям осознать, что виртуальные девушки с идеальными параметрами встречаются лишь в компьютерном мире, обычные же женщины прекрасны совершенно по-иному. Также они надеются, что в будущем персонажи станут выглядеть естественнее.

Реклама

Источники: bulimia.com, mail.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять