Пять лучших видов спорта для осени

Медики советуют проводить физические нагрузки на свежем воздухе, чтобы избавиться от хандры

На дворе осень, а значит, наш образ жизни стал менее подвижным. В холодные сезоны мы меньше гуляем, меньше играем в активные игры, не купаемся и не загораем. Значит ли это, что несколько месяцев нам предстоит провести в тепле домашнего уюта, наращивая лень и лишние килограммы? Ни в коем случае! Осень – сезон, идеально подходящий для некоторых видов спорта, и мы рассказываем о нескольких из них.

Велопрогулки

Реклама

Конечно, мы не призываем вам кататься в дождь (хотя есть и такие фанаты велопрогулок), но ясные дни осени буквально созданы для катания по опустевшим улицам или прохладным лесным тропинкам. В столице, например, многие станции велопроката работают до конца октября. А если у вас есть собственный двухколесный транспорт, то уж тем более стоит побаловать себе полезной прогулкой, укрепляющей сердечно-сосудистую систему, мышцы ног и общую выносливость организма.

Пеший туризм

Прогулки пешком по городу – это возможность открыть его для себя с новой удивительной стороны. Попробуйте взглянуть на свой город глазами туриста – полюбоваться достопримечательностями, сделать несколько фотографий в живописных двориках, выпить стакан сока в кафе, в котором раньше никогда не бывали. Это не только пойдет на пользу вашему здоровью, но и наполнит выходные духом приключений с нотками авантюризма. Поверьте, как только вы влюбитесь в пеший туризм, плохая погода перестанет для вас существовать.

Реклама

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба была изобретена финнами сравнительно недавно – в 1979-м. Буквально за несколько лет "Nordic walking" стремительно набрал популярность, которая очень скоро выплеснулась далеко за пределы Финляндии. Преимуществ у этого вида спорта множество: он не требует покупки дорогого оборудования, им можно заниматься в любое время года и в любом возрасте. Ко всему прочему, в процессе ходьбы задействованы практически все группы мышц, включая грудные, поэтому она дает высокий терапевтический эффект.

Бег трусцой

Реклама

Это классика! Джоггинг – неторопливый бег со скоростью 7-9 км. в час. Главное достоинство бега – равномерная нагрузка. Если не совершать главную ошибку новичка – не пытаться бегать, выбиваясь из сил, то очень скоро эти легкие неторопливые пробежки начнут приносить огромное удовольствие. Пробежаться по утреннему холодку, любуясь рассветом – полезно и для физического, и для душевного здоровья. А решение начать бегать – это замечательный повод купить себе стильную форму и красивые беговые кроссовки.

Йога и фитнес

Спортивные занятия в крытых помещениях хороши именно тем, что доступны всегда, вне зависимости от времени года. Йога поможет сделать суставы эластичными, выровнять осанку и избавиться от лишних килограммов. Фитнес укрепит мышцы и придаст телу красивый рельеф. В обоих случаях рядом с вами находится тренер, который поможет вам втянуться в спорт и даст полезные советы для новичков.

Напомним, ранее эксперты рассказали, как одеваться на пробежку осенью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять