Месяц здоровой улыбки от Colgate в ноябре-2016: cвоевременная диагностика как залог здоровья и красоты зубов

В этом году в национальную образовательно-профилактическую программу вовлечены 10 000 стоматологов в 24 населенных пунктах Украины

Ежегодно осенью по случаю Всемирного дня здоровья зубов во многих странах проводятся различные образовательно-профилактические мероприятия, главная цель которых – обратить внимание населения на вопросы заболевания полости рта, способы их предупреждения и преодоления. Впервые компания Colgate-Palmolive провела такую программу в 1998 году в Румынии, распространив в дальнейшем по всему миру. Начиная с 2002 года в Украине аналогичную программу "Месяц здоровой улыбки" Colgate проводит совместно с Ассоциацией стоматологов Украины.

Реклама

Согласно статистике, уровень поражения стоматологическими заболеваниями в Украине достигает почти 100%. Так, 89% взрослых и детей подвержены кариесу, 37% страдают от повышенной чувствительности зубов, а заболевания пародонта донимают 80% населения. Такие официальные данные предоставляет Ассоциация стоматологов Украины.

Основной причиной заболеваний является допущение ошибок в уходе за полостью рта и несвоевременное обращение к специалисту. Большинство украинцев необоснованно считают, что визит к стоматологу – непременно болезненная и дорогостоящая процедура. В результате такого отношения возникает нежелание консультироваться с врачом и незнание элементарных правил ухода за зубами, которые приводят к развитию заболеваний полости рта и ухудшения качества жизни.

Программа "Месяц здоровой улыбки" – это совместная миссия Colgate и стоматологов, направленная на популяризацию профилактики заболеваний полости рта как первого шага на пути к здоровой улыбке. Главные усилия организаторов направлены на убеждение жителей Украины в том, что стоматологические заболевания всегда легче и дешевле предупредить, нежели лечить.

Реклама

В ноябре этого года  к проведению программы привлечены 10 000 стоматологов из 24 населенных пунктов Украины. Стоит отметить, что принимать участие в "Месяце здоровой улыбки" будут не только города-миллионники (Киев, Харьков, Одесса и др.), но и небольшие города, районные центры и даже маленькие села.

В рамках программы на протяжении "Месяца здоровой улыбки" каждый пациент может получить бесплатный осмотр, консультацию по вопросам гигиены полости рта и правильного ухода за зубами, а также образовательные материалы и образцы зубной пасты в соответствии с индивидуальными потребностями ухода за зубами. Всё, что необходимо сделать для участия, это зайти на сайт colgateprofessional.com.ua и предварительно записаться на прием в ближайшую клинику, участвующую в данной программе.

colgate_visual

Реклама

В профилактических целях стоматологи рекомендуют соблюдать следующие правила ежедневного ухода за зубами и полостью рта:

- индивидуальный подбор зубной щетки по типу и степени жесткости, ее своевременная замена (рекомендуется раз в 3 месяца);

- правильная техника чистки зубов (длительность и амплитуда движений зубной щетки);

- использование зубной нити для очистки межзубных промежутков от остатков пищи каждый раз после еды;

- применение ополаскивателя полости рта для дополнительной защиты от бактерий не только на зубах, но и на слизистой всей полости рта.

Соблюдение простых правил и регулярный осмотр у стоматолога помогут сохранить  зубы от заболеваний и надолго сохранят вашу здоровую улыбку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять