Стоп Демодекс! Клещам тут не место ®

В последнее время все больше людей заболевают демодекозом. Многие из них лечатся годами без видимого эффекта.

В последнее время все больше людей заболевают демодекозом. Многие из них лечатся годами без видимого эффекта. "Происходит это прежде всего из-за неправильного выбора методов и средств лечения, обусловленных недостаточной изученностью и сложностью заболевания" – говорит врач-дерматолог Валентина Закордонец,- "Демодекоз – широко распространенное по всему земного шара хроническое паразитарное заболевание кожи человека (и животных), вызванное клещом demodex folliculorum и (или) demodex brevis".

Небольшое количество этих клещей иногда могут и не проявлять свою активность. Но в случаях ослабления защитных сил организма хозяина и других условиях, способствующих их размножению и повышению активности могут привести к появлению прыщей, угрей, акне, ухудшению цвета лица и повышению жирности кожи. Излюбленное место обитания клеща – сальные железы на лице, реже в зоне декольте и на спине. Один и тот же клещ может быть патогенным для одного организма и безвредным для другого.

Реклама

"Клещ локализуется в "треугольник демодекса", это нос, носогубная складка, подбородок. Демодекс также может поражать ресницы, и ушные раковины", – говорит врач-дерматолог Валентина Закордонец.

Демодекс в отличие от своего лесного родственника сам не "отвалится", его нужно лечить. Если болезнь запустить, размножение клеща приведет к увеличению пораженной области, а в некоторых случаях к ринофиме – увеличению размера носа. Лечат демодекс лекарствами, которые нормализуют работу кишечника и выравнивают кислотно-щелочной баланс кожного сала, и местными препаратами – гелями и бальзамами.

На сегодняшний день в Украине можно приобрести оригинальный бальзам, мыло и гель STOP demodex, производства "НВО" Фитобиотехнологии. Они действуют на причину болезни – вредного клеща, устраняя его неконтролируемое размножение. Бальзам, мыло и гель STOP demodex обладают сильным противовоспалительным и восстановительным действием – быстро устраняют симптомы заболевания. Действие препаратов видно уже через 2-3 дня. Доктора наблюдают значительное очищение кожи от очагов воспаления.

Реклама

Помимо прямого действия на источник болезни, бальзам STOP demodex обеспечивает оптимальную влажность кожи, способствует ее регенерации и улучшению функционального состояния.

Метронидазол и берёзовый дёготь основные компоненты бальзама обладают противопаразитарным действием в отношении клещей Demodex follikulorum и Demodex breis. Чтобы предотвратить повторное заражение, препарат уменьшает выработку сального секрета, который является питательной средой для клещей, – говорит врач-дерматолог Валентина Закордонец. Экстракты коры белой ивы и гамамелиса ингибируют действие 5-α-редуктазы – фермента, который вызывает образование угревой сыпи. В результате кожа значительно очищается, уменьшается количество очагов воспаления. Сверхкритичный-СО2- экстракт ромашки содержит высокую концентрацию матрицина и азулена – мощных антигистаминных компонентов, которые практически мгновенно снимают покраснения. Противовоспалительное действие ромашки усиливается экстрактом календулы и Д-пантенолом. Витамин А (ретинол пальмитат) стимулирует регенерацию тканей, что способствует быстрому заживлению кожи без образования рубца. И всё это в одном бальзаме!

Так что паразиты, мы объявляем вам войну. STOP demodex вперёд! И хорошего настроения!

Реклама

Спрашивайте в аптеках Вашего города. А также в сетях аптек Космо, ДЦ, Виталюкс, Здоровье в кишене, Белая ромашка, Интерфарм, Здравица, Даша, Аптекарь.

Доставка по Киеву и Украине: тел. 8 (044) 237-58-17.

Заказ на сайте – http://www.goldenfarm.com.ua/category-568.html

Дистрибьютор компания "Голден-Фарм"тел.: (044) 501 04 98;

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь у врача.

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы МЗУ №05.03.02-04/73865 от 17.11.2008г; №05.03.02-04/11962 от 05.03.09г. та №05.03.02-04/11963 от 05.03.09г.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять