Чем полезно козье молоко

Козье молоко вылечит кожу и сделает волосы объемнее

Козье молоко является великолепным косметическим средством, которое может восстановить здоровье и функциональную активность клеток кожи, утверждают специалисты. В рецептах красоты его начали употреблять еще в древности.

Но и в настоящее время косметологи стали все чаще рекомендовать процедуры с козьим молоком, признавая уникальность его свойств.

Реклама

Исследования выявили, что козье молоко имеет бактерицидные свойства благодаря высокому содержанию биологически активных веществ. Самое полезное – парное молоко, а со временем его ценные свойства теряются.

Козье молоко для кожи

Известно, что температура плавления козьего масла ниже 37°С, благодаря этому биостимуляторы и питательные вещества, содержащиеся в этом продукте, свободно проникают даже в глубокие слои кожи и не только насыщают, но и увлажняют ее пантенолом, мочевиной и рибофлавином.

Реклама

В результате после косметических процедур с козьим молоком устраняются раздражения на коже, отечность, купероз, происходит отбеливание, увлажнение, а также питание кожи. А лактоантиоксиданты, которыми богато козье молоко, делают кожу нежной и эластичной, предотвращая ее старение.

Козье молоко для волос

Используется козье молоко и в уходе за волосами. Одно из средств, которое рекомендуют специалисты – это шампунь на козьем молоке. Чем хорошо этот шампунь? Во-первых, его можно использовать для волос любого типа. Во-вторых, сочетание компонентов козьего молока с маслом жожоба, входящим в состав шампуня, оказывает очень эффективное регенерирующее действие на клетки кожи и волос, а также формирует защитную мантию эпидермиса и нормализуют липосекрецию.

Реклама

Кроме того, после использования шампуня на козьем молоке, быстро восстанавливается гидролипидный баланс и предотвращается появление перхоти. Волосы станут эластичными, здоровыми, блестящими и прочными.

Бальзам для волос на козьем молоке тоже можно рекомендовать для ухода за любым типом волос. Использование такого бальзама благотворно скажется на ваших волосах – если в составе имеются протеины пшеницы, то такое средство не только отлично питает поврежденные волосы любого типа, но и эффективно, восстанавливает поврежденные волосы.

Средства для ухода за волосами на козьем молоке реставрирует поверхность волос, делают их шелковистыми и эластичными, а также увеличивают объем.

Источник: infosmi.net

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять